Как делать педикюр беременным?

Ногти - маникюр | Просмотров: 5680 |

 

Как делать педикюр беременнымКак делать педикюр беременным

Многих беременных женщин, как только они узнают о своей беременности, одолевает множество различных суеверий: краситься нельзя, стричься нельзя, делать педикюр и маникюр нельзя, и многое другое… Но бытуют и другие мнения, полностью противоположные вышеописанным. Данная статья посвящена теме педикюра при беременности, его целесообразности и необходимости в данный период жизни будущей мамы. Читайте дальше и вы узнаете, как делать педикюр беременным, и какие особенности необходимо при этом учитывать.

Как делать педикюр беременным

Как делать педикюр беременнымКак делать педикюр беременным


Беременность – с одной стороны, невероятно волнительный и счастливый период в жизни каждой женщины, но, в то же время, очень стрессовый и тяжелый для женского организма. Будущая мама неизбежно набирает вес, по причине чего начинают отекать ноги, вены страдают, возникают судороги и мозоли. Именно поэтому процедура педикюра просто необходима беременным, дабы не запускать все эти проблемы, и дело не дошло до визита к врачу.

Конечно же, правила педикюра для беременных женщин немного отличаются от правил педикюра для небеременных женщин. Следует помнить о том, что чересчур горячая вода ванночки (выше сорока-пятидесяти градусов), может стать причиной выкидыша. Вода для ванночки должна быть не горячей и не холодной. Также нельзя держать ноги в горячей воде продолжительное время, так как это может спровоцировать кислородное голодание, обмороки и судороги.


Если вы решили обратиться за услугами к профессионалу в салоне, рекомендовано проводить процедуру педикюра в первой половине дня. В это время суток беременные женщины еще не испытывают тяжесть в ступнях, отеки еще не успели развиться. Специалисты сходятся во мнении, что педикюр для беременных следует делать не реже одного раза в две-три недели.


На сегодняшний день в косметических салонах начал активно применяться аппаратный педикюр. Это объясняется тем, что при таком педикюре используют огромное количество насадок, что делает данную процедуру более быстрой и менее болезненной. Кроме того, при применении аппаратного педикюра со стопроцентной гарантией исключается возможность травм и инфицирования. Поэтому беременным женщинам настоятельно рекомендуется обратить свое внимание на этот вид педикюра. В случае если у вас есть вросшие ногти, современные методы педикюра могут избавить вас от болевых, неприятных ощущений. Кроме коррекции, аппаратный педикюр также включает в себя шлифование и массаж стопы, что превосходно отражается на состоянии здоровья беременной.


Процедуру педикюра также можно осуществлять и в домашних условиях. Такой педикюр может держаться на протяжении целого месяца. Можете обратиться с просьбой помочь в осуществлении данной процедуры к своему мужу. Нужно натереть стопы специальным скрабом, затем сделать им массаж, снять ороговевшие слоя, удалить натоптыши, а затем – смазать стопы увлажняющим питательным кремом. Крайне не рекомендуется в столь интересном положении самостоятельно удалять мозоли. Лучше просто воспользоваться обычным пластырем. Но и тут имеются свои подводные камни. Если вы страдаете диабетом, заболеванием вен, нарушением кровообращения, от пластыря также необходимо отказаться.


Покрывать ли ногти лаком в процессе процедуры педикюра – дело исключительно ваше. Однако не забывайте о том, что некоторые лаки имеют в своем составе мощные аллергены, которые могут навредить вам и вашему плоду. Зато в косметических салонах в наличии есть абсолютно безвредные и безопасные лаки для ногтей, которые специально применяют для беременных женщин. Будьте внимательны и осторожны при самостоятельном выборе лака для ногтей.


Дорогие мамы, заботьтесь о своем здоровье и красоте. Ведь даже при беременности каждая женщина ощущает острую потребность выглядеть привлекательно!

Как делать педикюр беременным: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: