Как делать педикюр мужской

Ногти - маникюр | Просмотров: 2713 |

Как делать педикюр мужскойКак делать педикюр мужской


Многие мужчины убеждены в том, что педикюр и маникюр – процедуры исключительно для женщин. Бытует стереотип, что к данным процедурам обращаются или женщины, или же мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. Остальных же мужчин, у которых нет никакого предубеждения насчет этого, отпугивает дикая боль, без которой не обходятся маникюр и педикюр. Другие же стесняются продемонстрировать в салоне свои ноги. Насколько целесообразными являются такие взгляды на мужской маникюр и педикюр, предлагаем разобраться в данной статье. Как делать педикюр мужской, что такое мужской педикюр – читайте далее и вы узнаете.


Стоит сразу же отметить, что педикюр – это не процедура, рассчитана только на уход за ногтями. С помощью педикюра ухаживают за ногами (пятками, стопами, пальцами и ногтями). До девятнадцатого века педикюр могли позволить себе лишь самые знатные и богатые люди. Интересно, что среди них мужчины преобладали в количестве. В наше же время педикюр доступен абсолютно каждому. Некоторые люди посещают салоны, в то время как другие, самостоятельно ухаживают за ногами в домашних условиях. Тут уж все будет зависеть от финансового положения.


Бытует мнение, что мужчинам педикюр необходим не настолько остро, как женщинам. Ведь представителям сильного пола не приходится мучить свои ноги, одевая каблуки. Однако обувь мужчины также не всегда бывает удобной и способна наносить стопам некоторый ущерб. Более того, много спортсменов страдает от таких неприятных явлений как натоптыши, трещины, мозоли по причине того, что дают огромную нагрузку на ноги в процессе тренировок. Помимо этого всего, каждый второй мужчина испытывает дискомфорт от повышенной потливости ног. Поэтому нецелесообразно считать педикюр привилегией метросексуалов. Ведь именно эта процедура помогает устранить все эти вышеперечисленные проблемы и заметно оздоровить стопы. Не стоит рассматривать педикюр как процедуру косметологическую, прежде всего она является неотъемлемой процедурой личной гигиены мужчины.

 

Как делать педикюр мужской

 

Как делать педикюр мужскойКак делать педикюр мужской


Специалисты сходятся во мнении, что после тридцати лет необходимо регулярно проводить некоторые манипуляции, которые подразумевают под собой комплексный уход за ступнями ног. Хотя и молодые люди уже сейчас все чаще стали обращать внимание на здоровье своих ног. Потребность в помощи мастера особенно обостряется в летнюю пору года, когда мужчины надевают открытую обувь (сандалии, шлепанцы, вьетнамки). Мало кто знает о том, что процесс старения начинается с ног. Это объясняется тем, что именно на ноги приходится огромная нагрузка. Также на стопах находится огромное количество энергетических точек. Уделяя уходу за ногами должное внимание, вы получите не только эстетическое удовольствие, но и удовольствие физическое. Ведь, активируя те самые энергетические точки, вы стимулируете кровообращение, жизненный тонус повышается, а настроение становиться куда радостнее. Более того, у вас есть возможность продлить свою молодость, прибегнув к процедуре педикюра. Помимо избавления от трещин, мозолей и натоптышей, педикюр позволит провести профилактику от грибкового заболевания.

 

 

Как делать педикюр мужской видео

 

 


Мужской педикюр имеет некоторые отличия от педикюра женского. Выделяют следующие виды педикюра: аппаратный, классический, европейский и другие. Технология каждого из них предполагает как можно более щадящий режим, дабы не превысить болевой порог. Каждой женщине известно, что красота требует жертв, однако мужчина вряд ли рискнет повторить процедуру педикюра, если вдруг его поддадут пытке.
Избавляйтесь от стереотипов общества, касаемо мужчин, которые прибегают к помощи мастера по педикюру. И помните, что пренебрежение собственным здоровьем ведет к нерадостным последствиям.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: