Как сделать спа-педикюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 1715 |

спа-педикюр в домашних условияхспа-педикюр в домашних условиях

Безусловно, многим женщинам доставляет удовольствие нежиться в салоне красоты под внимательным присмотром профессионалов. Однако стоимость таких услуг по карману, увы, не каждой. Это является рычагом для наших стремлений познавать что-то новое из области ухода за собой вне салона. Как насчет спа-педикюра в домашних условиях? Скажете, это невозможно? Что ж, мы попытаемся доказать вам обратное.

Спа-педикюр в домашних условиях

Спа-педикюр в домашних условияхСпа-педикюр в домашних условиях


Наши ногу нуждаются в уходе, как и любые другие части тела. Мытье ног, нанесение на них увлажняющего лосьона – минимум ежедневных процедур, которые приходится выполнять, чтобы наши труженики-ножки немного расслабились после трудового дня. А вот педикюр – более тщательный ряд мер по уходу – рекомендуется делать минимум один раз в месяц.

Чем отличается спа-педикюр от конкурентов?

Существует большое количество видов педикюра. Среди них японский, классический, не обрезной, механический, аппаратный и прочие. Однако наиболее способствует релаксации ног спа-педикюр, который включает в себя не только очистку кожи ног, но и массаж с использованием натуральных аромамасел, грязей или морской соли.

Спа-пеикюр не включает в себя обрезание ороговевших участков кожи. Размягчение стоп происходит путем использования компонентов, легко и безболезненно удаляющих натоптыши и мозоли. Преимуществом такого педикюра является полная безопасность и равномерное удаление всех недостатков. В среднем процедура педикюра спа длится примерно два часа и включает в себя не только ряд мер по уходу за ногами, но и расслабляющие ванночки и массажи.


Массаж способствует снятию напряжения и улучшению кровообращения в ступнях ног. Также благодаря массированию можно избавиться от отечности, а в случае, если массаж производится профессионалом, существует вероятность воздействия на определенные точки на ступнях ног, которые отвечают за правильную работу различных систем организма.


Делаем спа-педикюр в домашних условиях

Спа-педикюр в домашних условиях можно выполнить самостоятельно. Лучше для этого выбрать вечернее время и подобрать момент, когда домочадцы еще не вернулись с учебы и работы. Для создания нужной атмосферы рекомендуется зажечь ароматические лампы и включить медитативную музыку, повторяющую звуки природы.

Заранее следует позаботиться о приготовлении ванночки. Примерная температура воды должна составлять около 38 градусов. Правильно будет добавить в воду эфирные масла и жидкое мыло. Если есть возможность, положите также в емкость с водой лепестки роз и круглые морские камни.


Опустите ноги в емкость с водой на пятнадцать минут и расслабьтесь.


По завершению процедуры распаривания нанесите на ступни и пятки немного скраба и аккуратно распределите их по поверхности ног вплоть до коленей. Уделите особенное внимание участкам, имеющим мозоли или загрубевшую кожу. Проработайте данные зоны круговыми движениями, аккуратно удалите ороговевший слой при помощи абразивной щетки. По завершению скрабирования ополосните ноги и, при необходимости, нанесите скраб снова.


Затем займитесь ногтями. Удалите кутикулу с помощью апельсиновой палочкой, а для размягчения воспользуйтесь раствором на основе фруктовых или молочных кислот. Обрежьте ногти и придайте им форму с помощью обычной металлической пилки. Спа-педикюр в домашних условиях также предполагает обработку ногтей питательным маслом или кремом.


Следующим этапом является нанесение увлажняющей маски. Оставьте маску на ногах в течение 20 минут и расслабьтесь под приятную музыку.


Завершите спа-педикюр в домашних условиях массажем после тщательного удаления остатков маски. Уделите каждой ноге от пяти до десяти минут, массируя особенно напряженные участки бережными аккуратными движениями.


Как видите, спа-педикюр в домашних условиях возможен. Поэтому смело используйте его, если нет времени или желания посещать салон.

Спа-педикюр в домашних условиях: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: