Самый модный дизайн для педикюра

Ногти - маникюр | Просмотров: 3809 |

 

дизайн педикюрадизайн педикюра

 

 

С наступлением теплого периода года каждая девушка хочет облачиться в легкие и нарядные платья, одеть открытые туфли или сандалии. Если зимой можно даже не задумывать о педикюре, то летом без этого просто не обойтись. Нужно подобрать максимально стильный дизайн для педикюра, который будет подходить под нынешнюю моду.


Подготовительный этап перед процедурой педикюра


Для начала необходимо сделать так называемый гигиенический педикюр. Данная процедура включает в себя большое количество последовательных операций. Давайте разделим все это на четыре этапа:


• Первым делом необходимо тщательно удалить старый лак с поверхности ногтей. После этого распариваем стопы в ванне с теплой водой. Нужно отметить, что температуре воды нужно уделить особое внимание. Она должна составлять 37-39 градусов. В ванну также добавляем морскую соль и соду.


• Удаляем частички грубой кожи. Для нашего следующего этапа нам понадобится пемза, косметические щипцы и бритва. Вынимаем ногу с ванны, тщательно вытираем ее полотенцем и начинаем обработку пемзой. Процедуру желательно выполнять круговыми движениями. Если присутствуют натоптыши, то ил лучше всего аккуратно снять косметическими щипцами. Если кожа пяток сильно грубая, то можно прибегнуть к использования специального средства для педикюра. В завершение этапа необходимо сделать массаж стоп скрабом с эффектом смягчения.


• Приступаем к обработке ногтей. Если вы всегда делали педикюр обрезной вариации, то здесь вам необходимо убрать кутикулу при помощи щипцов. Для необрезанного европейского варианта отлично подойдет специальная палочка апельсинового дерева. Не забывайте о том, что предварительно необходимо обработать кожу смягчающим маслом.


Вот теперь можно приступать к самим ногтям на ногах. При помощи косметических щипчиков придаем им необходимую длину. Будьте внимательны, ноготь на большом пальце должен в обязательном порядке немного скрывать сам палец. Остальные ногти могут быть намного короче. После этого при помощи пилочки придаем ногтевой поверхности нужную форму. В конце данной процедуры отшлифовываем ногтевые пласты смягчающим бафом, чтобы придать им блеска.

 

 

Дизайн педикюра видео

 

 

 


• Наносим лак. Помните о том, что перед покраской ногтя нужно обязательно обезжирить поверхность. Теперь приступаем к самому педикюру.

 

Ниже представлены наиболее популярные для этого года дизайны педикюра.


Змеиный дизайн


Несомненно, данная компоновка является одной из самых популярных среди дизайнеров.


Для начала обезжириваем ногти и наносим специальное базовое покрытие. После этого покрываем ногти лаком оттенка nude. После того, как база полностью подсохла нужно поместить на каждый палец небольшую сеточку. Для надежности можно закрепить резинкой. Берем два цвета лака: черный и серый. Чередуя цвета, необходимо тщательно закрасить все квадратики сеточки. Старайтесь сделать так, чтобы лак располагался равномерным слоем. Ждем, пока все это подсохнет. Убираем сетку и наносим закрепитель. Вот и все педикюр готов

 

Морской педикюр с омбре

 

дизайн педикюрадизайн педикюра

 


В самом начале, конечно же, наносим базовое покрытие и тонкий слой белого лака. Макаем спонж в голубой лак и наносим на ногтевые пласты примерно до середины. Повторяем данную процедуру, только уже с синим лаком. Покрываем поверхность ногтя лаком с блестками синего цвета. После этого клеим декоративные цветки на верхнюю часть ногтя и закрепляем все это топом. Приблизительно через пару минут при помощи палочки снова укрепляем нанесенные элементы декора. Наносим финальное покрытие. Вот и все, наш педикюр полностью готов!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: