Как делать гелевый педикюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 4099 |

Как делать гелевый педикюрКак делать гелевый педикюр

Красивые пальцы на ногах или руках у девушки говорят о многом. Ведь именно эти части тела способны выдать настоящие манеры девушки и то, как она ухаживает за собой. На сегодняшний день популярность обретает педикюр, выполненный с применением геля. Возникает вопрос, как сделать гелевый педикюр? Все намного проще, чем кажется на первый взгляд.

Как сделать гелевый педикюр

Как сделать гелевый педикюрКак сделать гелевый педикюр


Если разобраться, то можно с уверенностью сказать, что гелевым маникюром удивить кого-либо достаточно сложно. С педикюром на основе геля дела обстоят немного иначе. При помощи указанного вещества можно добиться максимального блеска и изящности ногтей. Стоит отметить, что процедура обретает актуальность именно в летний период года, когда девушки отдают предпочтение открытой обуви.

Как известно, ногтевые пласты на пальцах ног растут в несколько раз медленнее, чем на руках. Исходя из этого факта, можно обозначить, что процедуру коррекции можно делать немного реже.


Еще одним, не менее важным преимуществом является то, что практически не существует каких-либо противопоказаний к нанесению геля на ногти. Наверное, единственным противопоказанием может быть только непереносимость средства в индивидуальном порядке.


После нанесения гелевой основы крайне не рекомендуется использовать закрытую обувь. Это все объясняется тем, что может быть создано дополнительное давление на пластину ногтя, что вызовет дискомфорт.


Стоит отметить, что гелевый педикюр можно сделать самостоятельно у себя дома без походов в характерные салоны красоты. Сама процедура подразумевает стандартное придание ступням гладкости, а также покрытие ногтей на ногах гелем. Нужно обозначить, что все процедуры возможны только при условии наличия специальной ультрафиолетовой лампы.


Основные этапы нанесения геля на ногти:

• Начальным этапом будет обработка поверхностей ступней специальным антисептиком, а затем нужно отодвинуть кутикулу.

• После этого нужно придать требуемую форму для ногтей. Если возникнет необходимость, то можно скорректировать. Например, в случая «врастающего» ногтя.


• Проводим обезжиривание. Идеальным вариантом здесь будет обыкновенная пилочка в 240 единиц.


• Наносим кисточкой специальную смесь для обезжиривания.


• В случае необходимости может наноситься противогрибковое средство. Для дальнейшей работы потребуется полное высыхание средства.


• Подготовка ногтей на ногах заканчивается нанесением праймера.


• Покрываем поверхность ногтей базовым слоем геля. Можно провести корректировку формы при помощи фибергласса. Данный материал также способен придать ногтям прочности, что исключит возможные надломы. Полимеризуем весь состав под ультрафиолетовой лампой на протяжении двух минут. Еще раз наносим базовый гель и ждем высыхания.


• После того, как наш ноготь подсох, начинаем декорирование.


• Последним этапом является нанесение защитного слоя, который и придает яркости ногтям.


Нужно помнить о том, что процедура может затянуть примерно на два часа, но, поверьте, результата того стоит. Проводить коррекцию нужно будет один раз в 5 недель.


Если есть сильное желание, то можно вместо простого геля применять гель-лак. Указанное средство считается более натуральным, но по прочности немного уступает.


Несмотря на то, какое средство было выбрано, полностью исключать процедуру корректировки нельзя.


Качественный гелевый педикюр поможет всем девушкам похвастаться своими ножками независимо от времени года. Главное – сделать его правильным, с учетом всех описанных рекомендаций. Только в этом случае получиться добиться желаемого результата.

Как делать гелевый педикюр: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: