Как сделать красивый педикюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 4502 |

Как сделать красивый педикюр в домашних условияхКак сделать красивый педикюр в домашних условиях

Несмотря на то, что большую часть времени мы все же отдаем предпочтение закрытой обуви, это не повод полностью забывать о педикюре на ногах. Красиво выполненный педикюр, несомненно, порадует вас и окружающих вас людей. Актуальным в данный момент становится вопрос, как же сделать красивый педикюр в домашних условиях.

В принципе, особых сложностей при создании описанного педикюра дома возникать не должно. Исключением могут быть только те случаи, когда у человека просматриваются некоторые специфические проблемы. Вот, к примеру, сюда можно отнести вросший ноготь или потрескавшиеся пятки. Если есть подобные проблемы, то лучшим вариантом будет проведение всех последующих процедур профессионалом.


Давайте рассмотрим вариант создания педикюра в домашних условиях. Мы надеемся, что с вашими ножками все в полном порядке, поэтому приступим к выполнению.


Как сделать красивый педикюр самостоятельно дома

Как сделать красивый педикюр самостоятельно домаКак сделать красивый педикюр самостоятельно дома


Для начала нужно обозначить, что любой педикюр необходимо обязательно проводить не реже одного раза в две недели. Только в таком случае пятки и ногти будут иметь превосходный вид.

Если вы с полной серьезностью решили заняться своими ногами, то лучше всего приобрести специальную массажную ванночку. Конечно же, данное устройство считается не самым дешевым, но, поверьте, оно того стоит. Подобное устройство подготовит ноги к дальнейшим процедурам и расслабит мышцы.


Однако если вы не очень хотите переводить зря деньги и покупать указанные устройства, то можно воспользоваться старым и проверенным вариантом с применением обыкновенного таза.


Итак, первым этапом будет наполнение тазика теплой водой. Туда добавляем небольшое количество морской соли (можно приобрети практически в любой аптеке) и расслабляем мышцы ног на протяжении 15 минут. За это время кожные покровы должны немного размякнуть. После этого наглядные мозоли необходимо тщательно обработать пемзой или любым другим педикюрным шлифовщиком.


Для улучшения эффекта в несколько раз можно применить скраб. Подойдет любая компоновка данного средства, например, можно применить вышеописанную морскую соль.


После всех манипуляций переходим к процедурам с самими ногтями. Специально апельсиновой палочкой нужно аккуратно отодвинуть кутикулу. Стоит отметить, что можно убрать кутикулу и при помощи других специальных косметических средств. После этого тщательно обрабатываем ногти пилочкой.


Будьте внимательны, уголочки ногтей обрезать нельзя ни в коем случае, в дальнейшем это может привести к врастанию ногтя.

Следующим этапом будет нанесение любой маски для ног или выполнение процедуры обертывания. Нужно помнить, что приступать к нанесению описанной маски необходимо только после того, как ополоснете ноги и тщательно их вытрете.

Примером самой распространенной маски для ног является майонезная вариация. Благодаря указанному продукту кожа станет мягкой. Ходить с нанесенной маской можно на протяжении всего дня, нет совершенно никаких противопоказаний к использованию. В основном для достижения нужного эффекта хватает 15 минут.


Заключительным этапом является массажная процедура. Для этого можно применять практически любой крем или масло. Продолжительность процедуры должна быть не менее 10 минут. После массажа крайне рекомендуется надеть теплые носки. Если вы собираетесь применять лак, то не забудьте обезжирить ногти.


Если вы всерьез решили сделать свои ноги просто идеальными, то нужно припасти терпения. От одной процедуры эффекта сильно ждать не стоит. Нужно провести несколько процедур на протяжении месяца.

Как сделать красивый педикюр в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: