Педикюр гель-лаком: недостатки и преимущества

Ногти - маникюр | Просмотров: 5177 |

Педикюр гель-лакомПедикюр гель-лаком


Популярность такой процедуры как педикюр просто зашкаливает в наше время. Преимущество данный процесс получил благодаря своей универсальности. Вот, к примеру, стандартный педикюр способен сохранить женские ноги красивыми и восхитительными на протяжении шести недель. Стоит отметить, что при всем этом можно без каких-либо сомнений отправляться в любое путешествие, купаться в море и не волноваться, что лак исчезнет. Все это стало возможным с того времени, как были изобретены первые гель-лаки. В их состав входят компоненты обыкновенного лака и специального геля для укрепления ногтей. Ногти на ногах, которые будут покрыты указанным гелем, будут выглядеть эластичными и блестящими. Стоит также отметить, что такой педикюр является одним из самых прочных и устойчивых к возможным повреждениям. Благодаря разнообразию цветов выбрать подходящий вариант сможет любая девушка без исключения.

 

Педикюр гель-лаком

 

Педикюр гель-лакомПедикюр гель-лаком

 

 


К основным преимуществам педикюра с применением гель-лаков можно отнести такие критерии:
- Результат всех проведенных процедур держится в несколько раз дольше, чем стандартный педикюр.
- Гель-лак придает ногтям яркие и блестящие оттенки, которые не тускнеют со временем.
- При помощи геля можно реализоваться самые интересные и необычные дизайнерские решения.
Каждая девушка всегда должна помнить о том, что указанный перманентный педикюр легко можно выполнить и без походов в соответствующие салоны, а в домашних условиях. Если говорить о применяемом материале, то после полимеризации ультрафиолетовой лампой лак ложится на ногти довольно-таки легко. После этого ногти некоторое время являются защищенными от разнообразных внешних факторов.

 

Педикюр гель-лаком фото

 

Педикюр гель-лаком

Педикюр гель-лакомПедикюр гель-лаком

 


Для всех процедур понадобятся такие основные инструменты:
- Ультрафиолетовая универсальная лампа.
- Специальная база для последующего нанесения гель-лака.
- Непосредственно сам гель-лак.
- Любое средство, способное обезжирить ногти.
- Обычные ватные диски.


Еще одной не менее популярной разновидностью педикюра является французский вариант. С применением гель-лака указанная вариация будет выглядеть просто восхитительно. Классический френч предполагает, что будут применены разнообразные цветовые гаммы для ногтевого ложа. Единственное, что необходимо помнить, так это то, что оттенки должны быть светлыми: нежно-розовыми или белыми.


Ровный педикюр с использованием гель-лака будет возможен благодаря применению всевозможных трафаретов, которые можно приобрести практически в любом специализированном магазине.


Если говорить о самом трафарете, то конструкция выполнена таким образом, что одна из сторон располагает липким слоем, который выступает крепежным элементом к ногтевой пластине. В домашних условия такую конструкцию можно, конечно же, заменить на обыкновенный скотч. Трафарет необходимо обкрутить вокруг пальца таким образом, чтобы край пластины оставался свободным. Непосредственно, самим лаком рисуют нужные линии и узоры. Мастера в соответствующих салонах в качестве рабочего инструмента применяют тоненькую кисточку.


На сегодняшний день обрел свою популярность и френч в стиле омбре, где один цвет медленно переходит в другой оттенок. Для такого педикюра нужно применять спонжик или простую губку, которую предварительно смачивают в теплой воде.


Сама процедура нанесения френча является стандартной. После того, как ногти обретут необходимую форму, на поверхность наносится полимеризированная база. После этого на фольге нужно перемешать вместе два различных лака. Затем спонжиком или губкой наносят лак на ноготь постукивающими движениями. Последней стадией будет нанесение топа и его закрепление.


Стоит отметить, что довольно-таки оригинальным решением выступает френч с кружевом, которое обворачивается вокруг ногтя.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: