Педикюр классический: с чего все началось?

Ногти - маникюр | Просмотров: 2513 |

педикюр классическийпедикюр классический

Женщина должна быть красива везде: от макушки до пяток. Сегодня мы поговорим именно о красоте пяточек, стоп и ногтей на пальцах ног, а также разберемся, как правильно делать педикюр классический дома (что для этого понадобится). В отличие от ногтей на руках, ногти на ножках отрастают немного медленнее, а значит, не требуют столь частого ухода. Однако красота ног заключается не только в ухоженности ногтей. Недостаточно лишь покрыть их лаком и уже чувствовать себя писаной красавицей. Очень важно не забывать об уходе за кожей ног, заботиться о мягкости пяток и стоп, регулярно делая процедуру педикюра.

Что такое педикюр?

Что такое педикюр?Что такое педикюр?


Педикюр – это комплекс мер по уходу за ногтями. Кто-то ошибочно считает, что педикюром называются накрашенные ногти на ногах, но на самом деле педикюр по большей части включает в себя процедуры по избавлению от натоптышей, обработку ступней и уход за ногами в целом.

Педикюр существует уже очень давно. Первыми его начали делать еще красавицы из Древнего Египта, старательно поддерживающие свои ножки в надлежащем виде. В те времена педикюр служил для того, что кожа ног была мягкой и нежной. Такой эффект зачастую достигался при помощи массажа ног с применением различных размягчающих масел и травяных настоев. Очень популярными в Египте были также ароматические ванночки для ног, их принимали ежедневно с применением пахучих трав. Процедура массажа кожи ног с маслами была также очень популярной в качестве любовной прелюдии.


Древние римляне позже переняли традиции египтян и даже сделали свое открытие в области ухода за стопами. По их мнению, стимуляция ряда точек на ногах способствует улучшению работы организма.


Впервые педикюр с нанесением цветного пигмента на ногти был сделан в Древнем Китае, хотя и пользовались ним в основном лица знатного происхождения, а также жрицы любви, прошедшие обучение в школе гейш.


Уже в начале девятнадцатого века по всему миру начали открываться первые кабинеты, предлагающие услуги педикюра. В двадцатом веке с появлением новых технологий техника педикюра зашла далеко вперед. На сегодняшний день известен ряд техник педикюра, которые разнятся между собой по технологии выполнения. К видам педикюра можно отнести аппаратный, обрезной, необрезной, японский, шеллак, педикюр фруктовыми кислотами и прочие.


Сегодня педикюр без труда можно делать дома, для этого нужно лишь запастись некоторыми инструментами и средствами, которых хватит на длительное время. При том, что педикюр не отнимет много личного времени, нормальной считается частота повторения процедуры один раз в 2-3 недели. Педикюр в домашних условиях: что для этого понадобится?


Что понадобится для домашнего педикюра?

Что понадобится для домашнего педикюра?Что понадобится для домашнего педикюра?


Минимальный набор для педикюра дома включает в себя наличие тазика, пемзы, сухого чистого полотенца, деревянной или пластиковой пилочки для ногтей, ножниц, апельсиновой или бамбуковой палочки для удаления кутикулы, крема, скраба, лака и основы для ногтей, а также мягкой полировальной пилочки.

Педикюр классический: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: