Педикюр биогель

Ногти - маникюр | Просмотров: 2940 |

 

педикюр биогельпедикюр биогель


Биогель – это специальное пластичное вещество, которое не содержит ацетона и токсичных веществ, в его основе протеины и смола южно-африканского дерева, средство применяется для долгосрочного маникюра и педикюра. Благодаря тому, что вещество, наносимое на ногти не имеет в составе тяжелой химии, педикюр биогель не вызывает аллергических реакций и показан даже для беременных. Процедура нанесения педикюра биогель весьма проста в исполнении, такой педикюр держится 3-4 недели и не требует тщательного ухода и коррекции. В связи с естественным ростом ногтей примерно через месяц педикюр придется обновить, однако, это небольшая трата за безупречные ноготки на ногах.

Частица «био» может ввести вас в заблуждение. Нет, речь о том, что продукт полностью натуральный или органический здесь не идет. Скорее, наоборот. Дело в том, что пластина «естественного» ногтя, которая находится под биогелем, защищается от негативного внешнего воздействия, не царапается и совсем не склонна к тому, чтобы поломаться. Вот и весь секрет этой приставки.

 

 

Педикюр биогель фото

 

Педикюр биогель


Уверены, что слово «гель» и его уместность объяснять не нужно. Об этом говорит консистенция лака, которая является чуть более густой, чем привычное нам средство для окрашивания ногтей.

Биогель наносится на всю ногтевую пластину, исключает ее повреждение, препятствует расслоению ногтей, поэтому считается достаточно полезным. Педикюр биогель решает проблему хрупких и слоящихся ногтей и значительно экономит время. Его нет надобности ежедневно стирать ацетоном и обновлять, нанося сверху несколько слоев. Ногти не подвергаются обилию соприкосновения с химическими веществами, такими как лак и средство для его снятия. Педикюр биогель – идеальное средство для долгосрочного покрытия. Наибольшей популярностью он пользуется у женщин и девушек именно в теплое время года, когда наши ножки видны из босоножек и шлепанец. Такой педикюр очень легко наносится и так же легко смывается с помощью специального средства. Педикюр биогель может быть как бесцветным, так и цветным. Можно подобрать естественные цвета или пастельные тона и всегда выглядеть сногсшибательно. С таким педикюром вы перестанете тратить время на подкрашивание ногтей, а ваши ножки всегда будут выглядеть идеально.

 

Снятие биогеля видео

 



Кстати, биогель актуален не только летом. Покройте ногти на ногтях биогелем в холодное время года, и вы приятно удивитесь, увидев, что вам не придется наносить другие лаки в течение нескольких месяцев подряд. Всем известно, что ногти на ногах больше «держат» лак, чем на руках. Наверное, дело в том, что руками нам удается переделать несколько десятков дел одновременно, что негативно отображается на их состоянии. То же мытье посуды на самом деле не является таким уж безвредным. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать перчатки во время уборки помещения.

Многие утверждают, что после такого педикюра ногти становятся крепче и тверже, однако мнения источников разнятся. Другие девушки, которым приходилось использовать такое покрытие, говорят, что никаких существенных изменений с ногтями не происходит, однако, они не становятся хрупкими и тонкими, как после акрилового наращивания. Педикюр биогель можно выполнить не только в салоне, но и в домашних условиях. Этот способ ухода за ногами простой и доступный для всех.

Но ни в коем случае не стоит считать, что биогель заменит косметическую процедуру ухода за ногтями. Обрезать лишнюю кутикулу, ухаживать за кожей ступни и пяток нужно в не зависимости от того, используете вы биогель или нет. Ведь красота красотой, а гигиену пока еще никто не отменял.

Виды биогелей

  1. Для наращивания ногтей
  2. Для защиты ногтей
  3. Для коррекции ногтей

Для наращивания ногтей


Для этого биогель и был разработан изначально. Не стоит путать нарощенные ногти и накладные. Последние – пластик, цепляющийся на натуральную пластину ногтя. Биогель же не заменяет естественный ноготь, а лишь немножко его удлиняет, максимум – миллиметров на 5-7. Выглядит вполне естестично, с первого взгляда и не скажешь, что ноготь нарощенный.

Для защиты ногтей


Биогель традиционно используется для того, чтобы защитить ногтевую пластину от негативного воздействия окружающей среды. Ногти, покрытые слоем биогеля, не ломаются и не слоятся, надолго сохраняя красивый и эстетичный вид.

Для коррекции ногтей


Если друг часть ногтя обломалась или сама ногтевая пластина имеет не совсем корректную форму, можно немножко исправить проблему с помощью биогеля. В этом случае достаточно только одного слоя данного средства, чтобы ноготь обрел здоровый и красивый вид.
Конечно, данную косметическую процедуру можно проделать дома, но специалисты настоятельно рекомендуют обратиться в салон красоты. Все-таки каждый должен заниматься своим делом, и если вы рассчитываете на хороший результат, никто вам не гарантирует его после самостоятельного нанесения средства.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: