Как сделать педикюр в горошек за 5 простых шагов

Ногти - маникюр | Просмотров: 4463 |

Как сделать педикюр в горошекКак сделать педикюр в горошек

Педикюр в горошек – что может быть милее? Такой вариант нейл-арта на ногах прекрасно подходит для летней беззаботной атмосферы. Планируете отправиться на море или дачу – тогда смело экспериментируйте с таким вариантом педикюра, который выдаст в вас жизнерадостную и удивительно творческую личность. Тем более что нейл-арт в горошек выполняется очень просто и под силу даже новичкам. Не знаете, как сделать педикюр в горошек? Тогда ряд наших советов придутся вам весьма кстати.

Педикюр в горошек пришел к нам из модной столицы – Парижа – примерно в середине двадцатого века. В те времена во Франции стали модными платья и повязки в горох, благодаря которым женщины буквально заряжались дополнительной элегантностью и очарованием. Постепенно мода на горох сместилась с одежды на маникюр и педикюр, и даже с течением времени оформление ногтей в горошек является популярной тенденцией уже несколько десятилетий подряд.


Педикюр в горошек можно носить в качестве отдельной изюминки к внешнему виду или же напротив – дополнить с его помощью экстравагантный ретро-образ, если вы, к примеру, собираетесь на стилизованную вечеринку.


Как сделать педикюр в горошек: пошаговая инструкция к выполнению

Как сделать педикюр в горошек: пошаговая инструкция к выполнениюКак сделать педикюр в горошек: пошаговая инструкция к выполнению


Прежде чем преступить к дизайну ногтей, следует провести ряд процедур по уходу за ногтями. Начать необходимо с теплой мыльной ванночки, возможно, с добавлением травяных отваров. Подержите в тазике с водой ноги около 10-15 минут, чтобы кожа размягчилась. Затем обработайте пятки и загрубевшие участки кожи стоп при помощи пемзы. Также можно воспользоваться скрабом с эффектом отшелушивания. В довершении кожу ног нужно протереть мягким полотенцем и смазать питательным кремом.

Следующий этап – непосредственно уход за ногтями. Он включает в себя обрезание ногтей, удаление кутикулы, шлифовку ногтей и обработку пилочкой. Как только ваши ноготки приобретут желаемую форму, рекомендуем приступать к дизайну.


Как сделать педикюр в горошек

Как сделать педикюр в горошекКак сделать педикюр в горошек


Шаг 1. Обезжириваем ногти при помощи средства для снятия лака, что позволит нашей основе лечь максимально ровно.

Шаг 2. Наносим основу – прозрачный лак, который выполнит защитную и выравнивающую функцию.


Шаг 3. Наносим базовый, фоновый цвет. Если при первом нанесении он показался вам слишком бледным, дайте первому слою высохнуть и нанесите 2-3 последующих слоя для обеспечения густоты и интенсивности цвета.


Шаг 4. Приступаем к самому интересному. Вам понадобится дотс нужного размера. Это специальная тонкая кисточка, с помощью которой можно рисовать мелкие детали. Если специализированного инструмента под рукой не оказалось, воспользуйтесь стержнем обыкновенной ручки, зубочисткой или даже ватной палочкой. При использовании последнего инструмента следите за тем, чтобы ватка на стержень была намотана плотно, в противном случае остатки ваты могут остаться на ногтях. Еще вы должны понимать, что горошек, выполненный ватной палочкой, будет достаточно большим в диаметре.


Итак, немного лака нужного цвета (того, каким вы хотите сделать горох) капните на фольгу, мокните в него инструмент и приложите кончик инструмента к ногтевой пластине в нужном месте. Рисуйте горошки на нужном расстоянии друг от друга, фиксируйте на ногтях задуманное количество.


Шаг 5. Обязательно нанесите на ногти слой защитного лака после полного высыхания горошков.


Проявите немного творчества

Педикюр в горошек – это простор для фантазии. При его выполнении можно воплощать в жизнь самые смелые идеи и прибегать к самым неожиданным экспериментам с цветом и рисунком. Если вы уже знаете, как сделать педикюр в горошек самый элементарный, двухцветный, попробуйте другие, более сложные и интересные варианты:

- изобразите мелкий светлый горох на темном базовом фоне


- используйте 3 и более цветов в педикюре


- попробуйте украсить горошком только один ноготь


- экспериментируйте с размерами горошка


- прорисуйте горошки большего размера – идеально круглые точки


- используйте яркие, кислотные, молодежные цвета вместо привычной пастели


- дополните маникюр камушками, стразиками или блестками.

Как сделать педикюр в горошек: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: