Как сделать педикюр профессионально дома за 15 минут

Ногти - маникюр | Просмотров: 2644 |

Как сделать педикюр профессиональноКак сделать педикюр профессионально

Следуйте нашим советам, как сделать педикюр профессионально дома, чтобы ваши ножки выглядели идеально без похода в салон. Делайте педикюр на дому в удобных условиях и совершенствуйте свою красоту и индивидуальность. Потратьте немного времени на эту процедуру дома, и ваши ноги будут выглядеть потрясающе без особой траты времени.

Инструменты и расходные материалы:

(а) ножницы для ногтей, пилочка для ногтей, жидкость для снятия лака, масло для кутикулы, крем или детское масло, палочка для кутикулы, ватные диски, лак для ногтей;

(б) ванночка для замачивания стоп, полотенца для сушки ног;


(в) отшелушивающий скраб, пемза;


(г) увлажнитель для ног (по желанию).

 

Простые шаги для профессионально педикюра дома

Простые шаги для профессионально педикюра домаПростые шаги для профессионально педикюра дома


1. Снимите с ногтей лак, используя ватные диски и жидкость для снятия лака или ацетон.

2. Замочите стопы: заполните тазик/ванночку теплой водой достаточного количества, чтобы покрыть ноги до щиколоток и добавьте:


(а) ½ стакана соли для ванны или морской соли. Соль сработает как бальзам, успокоит воспаления, уменьшит шероховатость и облегчит боль в мышцах.


(б) сок одного лимона.


(в) несколько капель жидкого мыла на ваш выбор.


(г) несколько капель эфирного масла согласно вашим предпочтениям. Лучшие варианты - лаванда или эвкалипт. Лаванда расслабляет и омолаживает кожу. Эвкалипт снимает боль в ногах, выступает в качестве дезинфицирующего средства и антисептика.


(д) добавьте несколько мелких камешков в ванночку. Это - превосходный массаж.


(е) замачивайте ноги в течение 10-20 минут, согласно потребностям. Высушите ноги полотенцем после этого.


3. Обрезка и подпиливание ногтей: используйте кусачки для срезания ногтей на пальцах ног. Сделайте ноготь длиной чуть ниже кончика пальца. Не срезайте углы слишком много, чтобы избежать болезненных вросших ногтей. Используйте пилочку для ногтей и подпилите ногти в одном направлении, сделайте их слегка закругленными по углам. Избегайте использования металлических пилочек, так как они могут сорвать слой ногтя. Используйте мягкую поверхность для сглаживания ногтей и поверхность грубее для формирования формы ногтей.


4. Отшелушивание и уход за кутикулой:


(а) вотрите немного крема для кутикулы в основу каждого пальца ног. Оставьте его там на несколько минут.


(б) в то же время удалите мертвую кожу пемзой. Если вы не удалите отмершую кожу, она станет жесткой и толстой, и могут появиться трещины.


(в) теперь сотрите крем для кутикулы и аккуратно отодвиньте кутикулу палочкой. Аккуратно обрежьте кутикулу специальными ножничками.


5. Увлажнение:


(а) После того как вы закончите чистку, вымойте ноги, высушить их тщательно, в том числе между пальцами, и вотрите увлажняющий крем или крем для ног сверху и снизу, не забудьте про пятки и кутикулы. Вы можете использовать любой увлажняющий крем по Вашему выбору. Даже если вы приобрели крем для лица, и он вам не подошел.


6. Полировка ногтей:


(а) удалите излишки масла с ногтей ватными дисками.


(б) если захотите, просто нанесите слой прозрачного лака.


(в) если захочется нанести цветной лак, то сначала нанесите тонкий слой базы. Сделайте три мазка: один посередине, затем на каждой стороне. Осторожно, не красьте по кутикуле.


(г) подождите, пока базовый слой высохнет, и нанесите два слоя лака. Дайте первому слою высохнуть, прежде чем нанести второй слой.


(д) можно покрыть лак закрепителем сверху.


(е) если в некоторых местах кутикула все же испачкалась лаком, удалите лак с нее.


Теперь вы готовы обуть любимую обувь, надеть ножной браслет, кольца на пальцы ног или все, что вам вздумается. Ваши ножки будут блистать.

Как сделать педикюр профессионально: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: