Как сделать педикюр в домашних условиях: пошаговая инструкция

Ногти - маникюр | Просмотров: 2254 |

педикюр в домашних условияхпедикюр в домашних условиях

Вы не задумывались, почему мы так мало внимания уделяем нашим ножкам? Каждый день суета, макияж, маникюр, прическа, одежда - мы слишком много времени проводим у шкафа и зеркала. Делаем пилинги, маски и сидим на диете. Предпочитаем на ночь мазать руки кремом, ведь безупречный вид красивых ручек на работе прежде всего.

А ноги? Они старательно укутаны колготками и симпатичными чулочками. Стройные, ровные…..Ах, как же им не хватает нашего внимания. Не будем лукавить, но педикюр делает не каждая из нас. Раз в месяц не считается. Ванночки на ночь тоже. Нет, нет, и еще раз нет! Это не он, не педикюр. Большинство представительниц прекрасного пола слово «педикюр» относит к опрятному виду ногтей на ногах. И не более.


Так давайте расширим наши познания о правильном уходе за ножками. Делать педикюр мы научимся самостоятельно, который в салоне будет стоить немалых денег.


Сам процесс педикюра совсем не сложен, нам понадобится обычный набор для педикюра и ваше время.


Подготовка к процедуре

Подготовка к процедуреПодготовка к процедуре

 

Что нам понадобиться:

-педикюрные или маникюрные ножницы
-кусачки для удаления кутикулы
-щеточка и пилочка для ногтей
-пемза
-лопатка для педикюра
-ванночка для ног
-средства по уходу за стопами: крем, жидкость для смягчения кутикулы, скраб для стоп, соль для ванны.
-лак для ногтей и жидкость для снятия лака.

 

1. Начало процедуры

Уделим внимание в первую очередь ногтям. Если у вас вросшие ногти или трещины на пятках - делать педикюр самостоятельно не следует. Обратитесь к специалисту за помощью.
Итак, аккуратно обрезываем ногти ножницами. Делаем все без спешки, чтобы не повредить кожу. Подпиливаем пилочкой. Важно знать, что ногти на ногах всегда срезаются по горизонтальной линии, любые круглые края не нужны. Это делается с помощью пилочки. Лопаткой удалите лишнее под ногтями.

 

2. Смягчение и удаление кутикулы

Втираем легкими движениями средство по всей длине ногтей и пальцев Для полного смягчения теперь мы можем смело приступить к самому приятному - ванночке для ног. Это обязательный элемент качественного педикюра. Ванночка расслабит, снимет усталость, размягчит огрубевшие ткани. Существует огромное количество средств для ванн, выберите то, что вам по душе - соли, масла или ароматная вода.


После полного смягчения вытираем ножки полотенцем и приступаем к удалению кутикулы и огрубевших участков. Делам это щеткой для педикюра.


Удаление кутикулы делаем с помощью кусачек, предварительно смоченных в спирте. Когда ногтевая пластина достаточно очищена от кутикулы, опять погрузите ножки в ванночку, и подержите минут десять.

 

3. Гладкие пятки

Жаль, не все могут похвастаться таковыми.. Но это легко.
Итак, обтираем ступни насухо. Понадобится специальная пилочка для ступней из педикюрного набора. Хорошо обрабатываем ею пятки. Когда верхний слой эпидермиса полностью удален, (делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить кожу) вы уже почувствуете разницу. После нанесите скраб на пятки, хорошо помассируйте, смойте. Таким простым способом пятки снова в порядке.

 

4. Питание и увлажнение

Подготовленное масло или питательный крем нанесите на ступни. Не жалейте средства, ножки нужно максимально «укутать» питательными веществами. Уделите внимание промежуткам между пальцев. Кутикулу обработайте средством для кутикулы.

 

5. Нанесения лака

Самый увлекательный процесс.. Этот завершающий шаг подарит вашим ступням красивый и ухоженный вид. Ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака, обезжирьте поверхность ногтей. После наносите лак. Для укрепления можно воспользоваться закрепителем лака. Если вы будете использовать гель-лак, следуйте всем инструкциям по его нанесению.


Как видим, нет ничего сверхсложного в самостоятельном процессе проведения педикюрных процедур. Вы всегда можете сделать это дома, в спокойной и приятной вам обстановке.


Педикюр дома подарит вам не только красивые ступни, но прекрасную релаксацию. Чаще устраивайте себе маленькие выходные и пусть весь мир подождет!

Педикюр в домашних условиях: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: