Как сделать педикюр дома

Ногти - маникюр | Просмотров: 2802 |

педикюр домапедикюр дома


«Весь мир у твоих ног» - слова, словно из сказки. Но в жизни, каждая обязана иметь ухоженные ножки. Самым легким вариантом будет поход в салон красоты, где вам сделают идеальный педикюр. И вы с удовольствие обуете босоножки. Но еще вы можете сделать все сами, сэкономив деньги и время. В домашних условиях лучше всего делать педикюр в ванной, где под рукой будет теплая вода, все нужные инструменты и средства для макияжа и полотенца.


Педикюр, как и любую гигиеническую процедуру, следует делать регулярно. В случае педикюра, имеется ввидуодин или два раза на месяц. Но если кожа на подошве нарастает и грубеет быстрее – делайте его чаще; если она очень тонкая – реже.


Так уж принято, что о красоте своих ног больше заботятся женщины, поэтому именно они делают педикюр. Но это ведь предрассудки. Вонючее неухоженные ноги – это никак не украшение мужчины. Поэтому педикюр целесообразно делать как женщинам, так и их возлюбленным – мужчинам. Прежде всего, в целях гигиены.


Итак, если вы решили делать маникюр сами – подготовьте свои ножки, примите ванну для ног. Для начала возьмите тазик с подогретой водой. Добавьте в воду жидкое мыло или гель, еще, при желании, можно добавить щепотку морское соли и пару капель эфирного масла. Вам сослужат службу еще и средства из вашей аптечки – нашатырный спирт в союзе с солью смягчат кожу на ногах ступнях.

 

Как сделать педикюр дома

 

педикюр домапедикюр дома

 

 

Поддерживайте температуру воды, время от времени подливая немного горячей воды. Когда ноги достаточно распарятся, для этого их нужно не менее 10 минут держать в горячей воде – отшелушите огрубелую кожу при помощи пемзы. Такие ванные процедуры должны длиться минут 20 – 30. После – сполосните ноги чистой водой и насухо оботрите их. Если ваши пятки трескаются, так как кожа на них настолько груба, что постоянно трескается – на ночь наносите крем против трещин, обверните ноги целлофаном и оденьте теплые носки. Спустя несколько недель таких регулярных процедур – ваши ноги будут неузнаваемо красивыми и вы навсегда забудете о надоевших трещинах пят.

 

Как сделать педикюр дома

 

педикюр домапедикюр дома

 


Теперь приступите к обрабатыванию ногтей и кутикул. Задействуя ножницы для маникюра или кусачки, обрежьте часть ногтя, что выступает из-за пальца по прямой линии. Формируйте ногти квадратной формы, это позволит избежать врастания ногтей. Пилочкой выровняйте края, смягчая шершавые краи.


Теперь маникюрной лопаткой бережно отодвиньте кутикулу. Еще можно нанести на кутикулы такой смягчающий препарат, который размягчит лишнюю кожу и вы сможете ее удалить, спустя 5 минут. Очистите ногти от собравшихся под ними частичками грязи и отмершими клетками сухой кожи.

 

 

Как сделать педикюр дома видео

 

 


Для того, чтобы ногти имели гладенькую и ровную поверхность – отполирируйте их двухсторонней пилочкой для педикюра. К тому же на идеально гладкой поверхности ногтей лак будет дольше держатся.


Завершающий этап


Если вы мужчина, на этом этапе ваш педикюр можно считать завершенным. А женщины теперь могут смело приступать к покрытию ногтей лаком. Здесь уже дело вкуса. Вовсе не обязательно покрывать ногти ярким лаком. Можно ограничиться бесцветным лаком-укрепителем. Зачастую они включают в себя целый комплекс витаминов. Перед тем, как наносить лак, нужно очистить поверхность ногтей от остатков косметических средств.


Теперь положите разделители между пальцами ног. Первым стоит наносить бесцветную основу. Это защитит ноготь от токсинов, которые есть в цветномлаке. Еще это будет основой более прочной фиксации цветного лака. Когда бесцветная основа полностью высохнет, можно приступить к нанесению лака, который вы выбрали. Цветной лак нужно наносить в два слоя. Так цвет будет более насыщенным. В конце нанести – нанесите слой лака-закрепителя.
Вуаля! Ваш педикюр безупречен. Теперь у вас красивые ноги, которые можно смело показывать в открытой обуви.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: