Как сделать педикюр французский

Ногти - маникюр | Просмотров: 4136 |

Педикюр французскийПедикюр французский


Наконец-то дождались тепла, когда можно позволить себе выйти во двор в легком платьице и в босоножках. Кстати, позволить себе обувь с открытым носком можно лишь в том случае, если ваши ножки идеально ухожены. На этот раз мы подскажем вам, как сделать ваши ножки безупречными, в лучших традициях французской моды. Как вы догадались, речь пойдет о французском педикюре, его ещё называют «френч» или «европейский».

Многие предпочитаю делать педикюр в салонах, доверяя свои ножки лишь профессионалам. Но мы расскажем вам, как его можно сделать дома, причем, ничуть не хуже. Выглядит французский педикюр весьма красиво и подходит практически к любому образу. К тому же, вам понадобится минимум затрат для его выполнения, поэтому, делая френч дома, вы еще и здорово сэкономите.

 

Педикюр французский

Педикюр французский

 

Делая французский педикюр дома, приготовьте все, что для этого необходимо. А именно: емкость (например, мисочку);


• соль для ванн (желательно морская);
• эфирное масло, любимого вами аромата (по желанию);
• скраб для ног;
• пилочка для ногтей;
• разделитель для пальцев;
• инструмент для удаления кутикул (специальные ножницы);
• ватные палочки;
• пемза;
• полотенце;
• жидкость для снятия лаки;
• лаки для ногтей – телесного цвета, белый, бесцветный и лак-закрепитель.

 

Для начала, удалите остатки лака с ногтей на ногах, оставшиеся с предыдущего педикюра, если он ранее проводился. Теперь поставьте ноги в емкость с заранее подготовленной теплой водой, можете добавить немного соли для ванны и пару капель эфирного масла, по желанию (масло смягчает кожу и ногти, плюс – придает им приятный запах). Подержите ноги в воде минут 10-15.

 

Следует отметить, что в салонах, при выполнении французского педикюра используется не вода, а специальное косметическое средство. Либо прибегают к смешанной технике – отрезая кутикулы по сухой коже, а стопы распаривают в воде. Также в салонах не принято использовать. При выполнении данного вида педикюра, режущие предметы, а деревянные палочки, которые отодвигают кожу, пряча ее внутрь.


Затем нужно отшелушить сухую грубую кожу. Воспользуйтесь скрабом и пемзой. Также удалите всю грязь из-под ногтей. После – ополосните ножки. Оботрите их насухо полотенцем.

 

Теперь тщательно удалите кутикулы вокруг ногтей. Это очень важный момент, от которого будет зависеть весь эстетический вид вашего педикюра. Напомним, что во французском маникюре не принято использовать режущие предметы. Поэтому удалять кутикулы можно при помощи деревянной (в идеале, апельсиновой) палочки.

 

 

Педикюр французский видео

 

 

 


Используя пилочку для ногтей, удалите шероховатость поверхности ногтей и придайте им округленную форму. Помните, безопасная и эстетически красивая длина ногтей на ногах – это уровень кожи пальцев.

 

Подготовив ваши ногтики, можно приступать к их покрытию лаком. Нанесите лак-основу – бежевый цвет, который замаскирует различные пятнышки на ногтях, либо же прозрачный.

 

 

Педикюр французский

Педикюр французскийПедикюр французский

 

 

После высыхания нанесенного лака, можем перейти к прорисовке белых полосочек, на кончике ногтя. Для этого можно использовать трафаретные наклейки, или же тоненькой кисточкой нанесите белый лак. Если не получится с первого раза – ситуацию поможет исправить ватные палочки и жидкость для снятия лака. Дождитесь высыхания лака
.
После того, как вы покрасили таким образом все ногти – нанесите лак-закрепитель.

 

В целом, это и все. Да, все очень просто. Но для того, чтобы добиться идеального результата, процедуру нужно повторять регулярно. Тем более, если ноги в слегка «запущенном состоянии». Но выполняя такой несложный в исполнении педикюр, ваши ножки будут оставаться красивыми всегда.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: