Как правильно делать маникюр и педикюр: 10 простых шагов

Ногти - маникюр | Просмотров: 2893 |

 Как правильно делать маникюр и педикюр Как правильно делать маникюр и педикюр

На ваш маникюр и педикюр всегда обращают внимание, это - факт. Эти две вещи – одни из самых важных аксессуаров в образе каждой женщины. Порой ногти могут служить прекрасным дополнением к имиджу, или же в край разрушить его. Можно выглядеть на все сто, блистая в модной одежде, но если у вас на руках неаккуратный маникюр или, не дай Бог, облущенный лак, это может испортить впечатление о вас. Кроме того, ухоженные ногти – это еще и гигиенично. Любая из нас, чтобы избежать таких ситуаций, уделяет маникюру и педикюру много времени. При желании можно научиться правильно делать маникюр и педикюр в домашних условиях и экономить на походах в салон.

Существует несколько видов маникюра: классический (кутикула удаляется щипчиками или маленькими маникюрными ножницами) и необрезной (кутикула удаляется специальным средством на основе кислот).


Итак, для того, чтобы ухаживать за своими ногтями, вам понадобиться:

 Итак, для того, чтобы ухаживать за своими ногтями, вам понадобиться: Итак, для того, чтобы ухаживать за своими ногтями, вам понадобиться:


- острые маникюрные ножницы;
- металлические щипчики;
- лопатка для кутикулы;
- пилочка для ногтей или даже набор пилочек;
- щетка для очищения ногтей;
- специальная пилочка для ступней или пемза;
- ватные тампоны или диски;
- крем для рук и ступней.

Шаг 1. Если ногти покрыты лаком, снимите лак ватным диском, нанеся на него жидкость для снятия лака. Перед тем, как замачивать руки в воде, следует обработать ногти пилкой. Мокрые ногти – очень ломкие и их легко повредить. Постарайтесь использовать пилочку средней жесткости. Также не обпиливайте ногти сильно по бокам, это сделает их более слабыми.


Шаг 2. На кутикулу нанесите средство для ее размягчения. Обычно такое средство наносят на 2-3 минуты, но лучше прочитать инструкцию.


Шаг 3. После этого опустите руки в теплую воду с добавлением мыла на 4-5 минут. Не допускайте, чтобы кожа на пальцах сморщилась.


Шаг 4. Возьмите лопаточку для кутикулы и осторожно приподнимите ею кутикулу.


Шаг 5. С помощью металлических щипчиков удалите кутикулу и заусеницы. Сильно не усердствуйте, не срезайте слишком много, кровеносные сосуды могут располагаться близко к поверхности. Ни в коем случае не отрывайте заусеницы, обрезайте их.


Шаг 6. На этом этапе следует отшлифовать ногти специальной губкой. Будьте осторожны, если слишком сильно тереть, может возникнуть ощущение, что у вас горят пальцы.


Шаг 7. Теперь можно заняться покрытием ногтя лаком. Одним слоем нанесите основу под лак от кутикулы до края ногтя и дайте ей немного подсохнуть.


Шаг 8. Покройте ноготь лаком. Перед применением бутылочку с лаком лучше взболтать, чтобы сделать его однородным. Ка правильно нанести лак: окуните кисточку в лак, излишний лак вытрите о края бутылочки. Сперва следует нанести лак в центр ногтя, от ложа к кончику, а потом – два мазка по краю.


Шаг 9. Когда лак подсох, покройте его закрепителем для лака. Это чудесное средство не только продлит срок годности вашего маникюра, но и сделает его более блестящим.


Шаг 10. Дождитесь, когда высохнет закрепитель и нанесите немного масла для кутикулы на кутикулу. После того, как масло впиталось, руки следует увлажнить кремом.


Сделать педикюр можно следуя той же инструкции. Добавим еще несколько советов:

- на ногах подстригайте и обпиливайте ногти только с верхней стороны, обработка их по бокам может привести к вросшему ногтю;

- в ванночку для ступней можно добавить немного соли, эфирное масло или несколько апельсиновых корочек, замачивают ступни 10-15 минут, обработайте ступни пемзой или специальной пилочкой;


- если вы не будете покрывать ногти лаком, после нанесения крема на стопы можно надеть лёгкие носочки.


Эти несложные советы помогут вам правильно делать маникюр и педикюр, и, соответственно, выглядеть ухожено и привлекательно.

Как правильно делать маникюр и педикюр: видео


 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: