Маникюр для начинающих

Ногти - маникюр | Просмотров: 4247 |

Маникюр для начинающихМаникюр для начинающих

«Какие у вас красивые руки» - почему-то такой комплимент может получить далеко не каждая женщина.

Мы очень много внимания уделяем своей внешности, иногда забывая про судьбу наших ручек. Красивые, ухоженные руки говорят много о ее обладательнице. Естественно, это ручки с безупречным маникюром. Что такое настоящий маникюр, и можно ли добиться салонного эффекта в домашних условиях? Сегодня мы поговорим о маникюре для начинающих, правильной технике обрезания ногтей, и, конечно же, нанесении лака.


Маникюр для начинающих может показаться довольно простой процедурой и в то же время требует особой подготовленности, аккуратности и умения. Маникюр необходимо делать минимум раз в неделю. Если поход в салон занимает много времени и денег, нет ничего сложного в том, чтобы научиться делать это самой. Поверьте, ваш уход, а также бережное отношение к ручкам не заменит никакая салонная процедура.


Маникюр для начинающих: инструменты

Маникюр для начинающих: инструментыМаникюр для начинающих: инструменты


1. Маникюрные ножницы
Ножницы выбирайте острые, которыми легко можно обрезать ногти придать им нужную длину.

2. Пилочка для ногтей

Специалисты рекомендуют использовать пилочку на картонной основе или стеклянную. Металлическая пилка способствует слоению ногтя и может травмировать основание ногтя.

3. Металлические щипцы для обрезного маникюра.


4. Палочка или металлическая лопатка для кутикулы - в большинстве случаев она сделана из апельсинового дерева. С помощью их отодвигается кутикула.


5. Средства по уходу за ногтями:

• Ванночка для ногтей
• Масло для рук (оливковое, персиковое)
• Морская соль,
• Различные эфирные масла (лимонное, апельсиновое)

6. Жидкость для снятия лака

Хорошо, если без ацетона в составе. Такая жидкость не портит эмаль, и даже наоборот – защищает.

7. Ватные диски для снятия лака.


8. Масло для кутикулы.

Наносится для ее смягчения непосредственно перед ее удалением. Такая процедура будет безболезненной и не травмирующей, если вы дадите кутикуле максимально размягчиться.


9. Средство для удаления кутикулы


10. Питательный крем для рук. Использовать в любых вариантах.


11. Базовая основа для лака и закрепитель. Поможет вашему маникюру подольше держаться на ногтях.


12. Конечно же, хороший лак для ногтей


В арсенале каждой модницы как минимум есть 10 разных цветов. Желательно чтобы лаки были свежие, не водянистые, без комочков и затвердений. Легкий, в меру густой лак будет также легко наноситься на ногти и лежать ровным слоем.


Вы запаслись всем необходимым для маникюра для начинающих. Переходим к самому маникюру.


Шаг 1

Правильная форма ногтей. Если у вас сломался ноготь, естественно обрезаем все ногти до одинаковой длины. Форму для ногтей подбирайте не только по желанию, но и по форме ваших пальцев. Для коротких, полных пальцев квадратная форма ногтей сделает их визуально еще короче и грубее.

Для обрезного маникюра воспользуйтесь маникюрными ножничками, кусачками и пилочкой.

Запомните: подпиливать ногти всегда необходимо в одном направлении, иначе это станет причиной их слоения.

 

Шаг 2

После того как вы придали форму ногтям, приступим к удалению кутикулы.

Опустите руки в подготовленную ванночку, добавив туда пару ложек оливкового масла, морской соли и пару капель эфирного масла. Эфирное масло обычно берут лимонное - оно отбелит ногтевую пластину. Морская соль способствует укреплению ногтей, оливковое масло, как вы уже догадались, смягчит вашу кутикулу.


Продержите ручки в воде минимум 10 минут. После начинайте удалять кутикулу. Легкими движениями отодвиньте кутикулу с помощью палочки или лопатки до основания ногтевой пластины.


Действуйте аккуратно, не повредите нежную кожу. Трудные участки ороговевшей кожицы удалите с помощью щипчиков.

Для удаления кутикулы нанесите средство для ее удаления. После того как кутикула полностью растворится (все вышеуказанные манипуляции сделают это без проблем), удалите ее с помощью палочки.

 

Шаг 3

Нанесение лака.
Ногти тщательно протрите, чтобы избавится от остатков удаленной кутикулы. Обезжирьте ногти ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака. Нанесите основу для лака. Нанесите лак.

Техника нанесения лака:

Следуя советам профессионалов, сначала красится большой палец, затем мизинец, и после все оставшиеся.
Запаситесь ватными палочками. Если вы случайно окрасите кожу пальца, с помощью палочки, смоченной в растворителе, вы быстро решите эту неурядицу.

 

Шаг 4

Закрепитель лака. Если вы желаете как много дольше продержаться с данным маникюром, не поленитесь сделать этот завершающий процесс. После нанесения закрепителя на основной лак, маникюр будет надежнее и крепче.

Следуя простым техникам и советам, вы сможете всегда поддерживать ваш маникюр в отличной форме. Питательный крем, скрабы и ванночки – дарите вашим ручкам красоту и уход ежедневно, и тогда вскоре вы непременно услышите: «Какие у вас красивые руки!»

Маникюр для начинающих: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: