Как сделать педикюр и маникюр дома: советы профессионалов

Ногти - маникюр | Просмотров: 3266 |

педикюр маникюр домапедикюр маникюр дома

Такие косметические процедуры, как маникюр и педикюр являются одним из основных атрибутов любой женщины в наше время. Каждая женщина, которая пользуется специальными лаками для данных процедур, приносит в наш мир еще больше красоты в плане эстетики. Теперь маникюр и педикюр можно делать дома без обязательного похода в салоны. Иногда просто не хватает времени на то, чтобы посетить специалиста для проведения указанных процедур. Многие современные девушки отдают предпочтение выполнению всех требуемых операций в домашних условиях. Для того чтобы без особого труда справиться с поставленной задачей нужно внимательно ознакомиться с некоторыми известными аспектами.

Как же простым женщинам, которые не изучали техники маникюра и педикюра, добиться оптимальной красоты? На самом же деле существует некоторая последовательность действий, разработанная профессионалами. Если следовать некоторым указаниям, то можно получить аккуратные ногти в результате несложных манипуляций. А если вы неплохо рисуете, то можете их отлично украсить.

 

Техника выполнения маникюра дома

Техника выполнения маникюра домаТехника выполнения маникюра дома

 

Для начала с ногтей необходимо тщательно соскрести старый лак, лучше всего применить специальное средство, которое не содержит в своем составе ацетон, который приводит к быстрой поломке ногтей и потрескиванию.

После этих операций нужно подпилить ногти. Нужно помнить о том, что поверхность ногтей должна быть сухой. В противном случае это может привести к расслойке. После этого нам нужно размягчить кутикулу. Тут на помощь придет средство для ее удаления. Также аналогичным способом можно просто применить теплую ванночку с мылом для ногтей. Когда кутикула станет мягкой, ее можно без особого труда удалить при помощи маникюрных ножниц или щипцов.


После этого нужно тщательно вымыть руки, вытереть их и смазать кремом с питательной основой. Не лишним будет массаж каждого пальца по отдельности.


Приступаем к нанесению лака для ногтей. Можно использовать стандартную методику «в три штриха». Для начала наносим одну полосу по центру, далее от середины и до окончания ногтя, а потом по две полоски с боков. Для того чтобы лак хорошо держался нужно предварительно его взболтать во флаконе. В таком случае средство достаточно хорошо перемешается и можно исключить возможность появление пузырьков воздуха.

 

Искусство выполнения процедуры педикюра в домашних условиях

Искусство выполнения процедуры педикюра в домашних условияхИскусство выполнения процедуры педикюра в домашних условиях

 

Нужно понимать, что педикюр является не только эстетической процедурой, но и обладает некоторыми терапевтическими свойствами. Классический педикюр очень похож с аналогичной вариацией маникюра.

Классический педикюр нужно начинать с принятия теплой ванны для ног. Сюда необходимо насыпать морскую соль для того, чтобы получить максимальный эффект. После этого не спеша обрезаем кутикулу при помощи щипчиков. Данное приспособление можно с легкостью приобрести в любом салоне красоты.


После этих операций нужно снова попарить ноги в теплой воде с солью, а только потом можно подправлять ногти и доводить до требуемой формы.


Если говорить о длине ногтей на ногах, то она должна быть, в первую очередь, комфортной, то есть не стоит оставлять сильно длинными ногти или обрезать очень коротко. Нужно оставить такую длину, которая позволила бы без труда нанести френч.


После этого приступаем к обработке кожных стоп. Делаем это следующим образом: массируем с применением любого педикюрного пилинга. Особое внимание необходимо уделить проблемным зонам.


Если после нанесения лака средство немного вышло за границы ногтя, то можно снять лишний лак ацетоном.

Педикюр и маникюр дома: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: