Основные правила выполнения педикюра в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 3289 |

правила выполнения педикюраправила выполнения педикюра

Педикюр – это процедура, для выполнения которой не обязательно бежать в салон красоты. Немного лишнего времени, а также желание выглядеть в разгар пляжного сезона сногсшибательно непременно подтолкнут вас к выполнению разных видов педикюра в домашних условиях. А мы расскажем о правилах выполнения педикюра, специальных инструментах, а также всех этапах этой, кажущейся на первый взгляд, сложной процедуры из индустрии красоты.

Итак, прежде чем преступить к изучению правил выполнения педикюра, давайте разберемся с необходимыми инструментами, которые нам обязательно понадобятся. В классическом обрезном педикюре никак не обойтись без ножниц для кутикулы. Также при помощи обычных маникюрных ножниц можно обрезать и ногти. Только для ногтей на руках и на ногах мы настоятельно рекомендуем приобрести две пары данного инструмента. Для очистки кожи ног от загрубевшей кожи вам понадобится пемза и специальный тазик, в котором вы сможете размягчить кожу перед выполнением процедур. Также необходимым атрибутом являются палочки – бамбуковые или апельсиновые, которые предназначены для работы с кутикулой.


Обрезной педикюр

Обрезной педикюрОбрезной педикюр

Правила выполнения обрезного педикюра в домашних условиях заключаются в поочередности осуществления всех этапов. Так, начать процедуру обрезного педикюра следует с ванночки для ног. Можно использовать обычную горячую воду или сделать ванночку с травяным отваром. Когда кожа ног размягчится, ее следует обработать при помощи пемзы, очищая стопы от загрубелой и отмершей кожи. Также работу с пемзой можно комбинировать с нанесением скраба на кожу. По правилам выполнения педикюра завершить водные процедуры для ног рекомендуется нанесением размягчающего крема. Средству необходимо дать впитаться и только после этого начать работать с ногтями и кутикулой: обрезать ноготки, обработать их пилочкой и опустить кутикулы при помощи палочек. Завершить процедуру рекомендуется нанесением специальной эмали для ног.

Также есть несколько дополнительных правил выполнения обрезного педикюра:

Также есть несколько дополнительных правил выполнения обрезного педикюра:Также есть несколько дополнительных правил выполнения обрезного педикюра:

1. Делайте такой педикюр вечером, так как ноги после процедуры должны оставаться в чистоте и не подвергаться дополнительным нагрузкам.

2. Чтобы добиться лучшего размягчения кожи ног во время приема ванночки, желательно добавить в обычную воду пару столовых ложек соды или морской соли.


3. Если на коже имеются мелкие трещины, порезы или воспаления, просто капните в воду несколько капель масла чайного дерева. Расслабляющего эффекта можно добиться, используя ароматические масла.


4. Чтобы исправить неровность при обрезании ногтя, используйте обычную педикюрную пилочку. А при помощи мягкой пилочки можно отшлифовать поверхность ногтевой пластины.


5. Обязательно перед использованием обработайте все инструменты антисептиком. А вот деревянные палочки используйте не более одного раза.


6. При обработке кутикулы не используйте металлический острый инструмент, в идеале – бамбуковые палочки или апельсиновые палочки для педикюра.


Оформление ногтей

Оформление ногтейОформление ногтей

Педикюр не будет выглядеть завершенным, если вы не покроете ногти лаком. Правила выполнения обрезного педикюра предполагают процедуру покрытия лаком на завершающем этапе. Идеально смотрится на ногтях французский педикюр в первую очередь потому, что он смотрится уместно, как на пляже, так и в офисе. Но, если у вас нет желания морочиться с нанесением французского педикюра, ногти можно покрыть слоем полупрозрачного или розоватого лака.

Правила выполнения педикюра во время украшения ногтей:

Правила выполнения педикюра во время украшения ногтей:Правила выполнения педикюра во время украшения ногтей:

1. Используйте растопырки для пальцев, чтобы не запачкать кожу вокруг ногтя.

2. Всегда держите на готовности ватную палочку и средство для снятия лака для удаления мелких погрешностей.


3. ВСЕГДА обезжиривайте ногтевую пластину перед нанесением лака, это позволит эмали лечь ровнее и держаться дольше.


4. Не стоит выполнять педикюр в спешке. В противном случае вы лишь потратите свои нервы и не добьетесь ожидаемого эффекта.


5. Преступайте к выполнению педикюра в приподнятом настроение.


6. Не забывайте о средствах для укрепления ногтей и старайтесь завершать педикюр нанесением закрепляющего прозрачного слоя.


7. Педикюр выполняйте в комплексе с другими процедурами, призванными сохранить красоту ваших ножек: антицеллюлитным массажем, обертываниями, эпиляцией.

Правила выполнения педикюра: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: