Новинка в области красоты: педикюр фруктовыми кислотами

Ногти - маникюр | Просмотров: 3226 |

педикюр фруктовыми кислотамипедикюр фруктовыми кислотами

Педикюр фруктовыми кислотами – это довольно новое, но уже успевшее заслужить своих поклонников направление в области ухода за кожей ног. Некоторые еще называют такой педикюр кислотным, что звучит несколько пугающе. Однако в педикюре фруктовыми кислотами ничего вредного нет, наоборот, косметологи на сегодняшний день рекламируют такой вид педикюра, отмечая его пользу и эффективность в борьбе с уплотнениями, мозолями и загрубевшей кожей на стопах ног.

Педикюр фруктовыми кислотами

Педикюр фруктовыми кислотамиПедикюр фруктовыми кислотами

Такой педикюр с легкостью выполняется не только квалифицированными мастерами в салонах, но и дома. Самое главное приобрести основной компонент, без которого кислотный педикюр сделать невозможно, а именно средство, которое пришло к нам из Израиля, - фруктовую кислоту для педикюра. Фруктовая кислота позволяет делать педикюр без использования дополнительных приспособлений, таких как пемза, щетки и различные терки. Благодаря повышенной кислотности данное вещество способно самостоятельно бороться с натоптышами, грубой кожей и при этом тонизировать кожу ног, оказывать антисептический и антистрессовый эффект. Кроме того, фруктовая кислота отлично очищает кожу. Если на ваших ногах имеются труднодоступные загрязнения, помните, педикюр фруктовыми кислотами быстро поможет придать ножкам нежный и ухоженный вид, очистит пятки и ногти.

Фруктовая кислота добывается из экстрактов различных фруктов: цитрусовых, яблок, а также травянистых растений. Поэтому педикюр фруктовыми кислотами можно отнести к экологически чистой процедуре.


Философия педикюра фруктовыми кислотами звучит довольно привлекательно, ведь предполагает полный отказ от горячих ванночек для ног и механического вмешательства. Наверняка, многим уже захотелось опробовать такой вид педикюра в домашних условиях.


Как сделать кислотный педикюр дома?

Как сделать кислотный педикюр дома?Как сделать кислотный педикюр дома?

Начнем с предостережения. В рамках техники безопасности категорически не рекомендуется делать педикюр фруктовыми кислотами, если на ногах имеются открытые ранки или грибковые заболевания. В остальном никаких противопоказаний нет.
Итак, что же вам понадобится? Вооружитесь ванночкой или тазиком, размягчающим кремом для ног, средством для дезинфекции и фруктовой кислотой (например, молочной), салфеткой бумажной и пленкой пищевой.

Начните процедуру с очистки ногтей от остатков лака с помощью обычного средства, включающего ацетон. Затем с помощью ножничек и пилочки придайте ногтям привычную форму.


А теперь приступаем непосредственно к процедуре педикюра. В ванночку насыпьте 2-3 столовые ложки морской соли для ванн и немного жидкого мыла. Подержите ноги в растворе примерно пять минут, затем хорошенько, досуха, вытрите их полотенцем.


Перед использованием фруктовой кислоты не поленитесь ознакомиться с инструкцией. Следуя инструкции, в нужной пропорции соедините фруктовую кислоту с водой и смочите в смеси ватный диск. Наносите вещество на всю область стоп, большее его количество сконцентрируйте на особенно проблемных участках. После обработки оберните стопы пищевой пленкой (или обычным полиэтиленовым одноразовым пакетиком). Для большего эффекта поверх пакета можно также надеть теплый носок. Походите примерно десять минут.


Фруктовая кислота образует на ваших стопах специфическую пленку. Ее следует снять с помощью деревянной лопаточки вместе с частицами отмершей кожи. Движения при этом должны быть направлены в одну сторону. Если лопатка не справляется, воспользуйтесь абразивной щеткой. По окончанию процедуры просто протрите ноги сухой салфеткой.


Итак, теперь вы знаете, как делать педикюр фруктовыми кислотами дома, а ваши ножки выглядят нежными и ухоженными, что очень актуально в летнее время.

Педикюр фруктовыми кислотами: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: