Полезные советы: как сделать классический педикюр дома

Ногти - маникюр | Просмотров: 2386 |

как сделать классический педикюркак сделать классический педикюр

С наступлением теплого времени года женщины начинают одевать открытую обувь, демонстрируя свои ножки. Поэтому ступни должны быть в идеальном состоянии. Красивый и ухоженный вид ногам можно придать с помощью классического педикюра, сделать который под силу каждой в домашних условиях. Итак, советы, как сделать классический педикюр, не выходя из дома.

Что такое классический педикюр?

Что такое классический педикюр?Что такое классический педикюр?

В отличие от салонного аппаратного педикюра классический можно сделать самостоятельно, имея в наличие всего несколько нехитрых приспособлений. Вам понадобится ванночка для ног, маникюрный набор, крем для ступней и лак, который вы нанесете на ногти.

Процедуру классического педикюра следует выполнять не реже, чем раз в две недели, это позволит сохранить красоту ножек и избежать таких проблем, как загрубения, мозоли или различные инфекции в области стоп.


Классический педикюр выполняется в несколько этапов, по сути – это комплекс процедур, каждая из которых имеет свою направленность – очищение, увлажнение, смягчение затвердевших участков кожи, и т.д. Но обо всем по порядку.


Ванночка для ног

Ванночка для ногВанночка для ног

Ванночка – это первый этап в выполнении классического педикюра. Ее приготовление достаточно незамысловатое. Вам понадобится емкость, куда вы можете окунуть ступни, горячая вода, соль или масла, которые вы добавите в воду. Прежде чем приступить к механическому воздействию на кожу, дайте ей как следует размякнуть, это облегчит процедуру удаления огрубевших участков и мозолей, а также поможет избежать травмирования кожного покрова. После того как кожа размякнет, следует приступить к ее обработке пемзами и щетками. Заключительный этап – шлифование с помощью специального приспособления, которое деликатно удаляет то, что не удалось снять более жестким методом.

Работа с ногтями

Работа с ногтямиРабота с ногтями

После ванночки ноги следует промокнуть полотенцем и дать им полностью высохнуть. Теперь следует приступить к работе с ногтями. Если на них есть старый лак, нужно его снять. Только после этого стоит начинать обрезать ногти. Делать это нужно аккуратно, слегка закругляя ногтевую пластину. После чего при помощи специальной палочки либо маникюрными ножницами с закругленными лезвиями нужно удалить кутикулу. Если она слишком твердая, перед удалением на область кутикулы наносится специальное смягчающие масло. Этот этап один из самых опасных, так как существует риск травмировать кожу, если торопиться или слишком усердствовать.

На уже подготовленную ногтевую пластину наносится лак. Делать это нужно в два слоя, нанося второй только после того, как подсохнет первый слой. Чтобы лак на ногтях продержался более долгий срок, сверху можно нанести закрепитель, который продлит «свежесть» вашего педикюра на несколько дней.


Заключительный этап классического педикюра

В завершение на кожу ступни нужно нанести крем для ног. В зависимости от возможных проблем с состоянием кожи, он может выполнять различные функции, например, увлажняющую или дезодорирующую. Если кожа подвержена грибковым инфекциям, ее следует обработать специальным противогрибковым препаратом. То же следует сделать и с ногтевыми пластинами еще до нанесения на них лака.

Как сделать классический педикюр: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: