Педикюр идеи. Ноги-Боги!

Ногти - маникюр | Просмотров: 5840 |

идеи педикюридеи педикюр


В переводе с французского и греческого педикюр это - нога и ножницы/резать,то есть это специальный уход за пальцами ног (например, удаление мозолей, полировка ногтей). С латыни pedis — «стопа, нога», сиге — «уход, лечение» — обработка кожи и ногтей ног. По сути это аналог маникюра для ног. Первые исторические факты о подобной процедуре появились в древнем Египте и Китае. Такую роскошь могли позволить себе только зажиточные египтяне, простым рабам это было недоступно. В ХХI веке педикюр стал чем то привычным и обыденным. В наше время ухоженные ноги и руки уже ни кого не удивляют, а маникюр и педикюр сталидля мужчин такими же привычными, как и для женщин.Теперь это показатель успешности и тщательного ухода за своим внешним видом. Хотя еще лет 10-15 назадредкий мужчина согласился бы на подобный эксперимент. Мода диктует свои правила и педикюр идеи, виды и стили этой процедуры стали частыми темами для обсуждений в интернете, журналах и передачах о здоровье.


Салоны красотыможно встретить на каждой улице, в любом районе города, в каждом торговом центре и даже на дому. Найти мастера педикюра и маникюра вовсе не составит труда. Уж очень популярной стала эта процедура в последние десятилетия. Особенно актуален уход за ногами в весенне-летний период, когда ноги находятся в открытой обуви. Кто-то умеет хорошо ухаживать за своими ступнями, пальчками и ногтями в домашних условиях, а кто то нет.Такие заболевания как ВИЧ, гепатит и грибок стопы можно подцепить от нестерильных инструментов. Но в большинстве случаев люди обращаются к профессионалам в специализированые учреждения. Этот вариант более надежный, с точки зрения безопасности.

 

 

Педикюр идеи видео

 

 

 


В любом салоне красоты вам предложат на выбор несколько видов педикюра:


Классический (обрезной) – обработка ногтей и стоп с помощью обрезки, очищения от натоптышей и мозолей, удаление вросших ногтей, а так же шлифовка и полировкапилками вручную.
Аппаратный - тщательная обработка загрубевшей кожи с помощью шлифовальных насадок разного диаметра - там, где работа станком затруднена. Насадки разного диаметра позволяют обрабатывать места между и подпальцами, околоногтевую область, кончики пальцев.


СПА – это аппаратный педикюр в комплексе с пилингом, масками, массажем ног, смягчающими и освежающими кремами.
Но какой бы педикюр вы не выбрали, главным остается вопрос цвета, стиля и тренда.

 

Педикюр идеи

идеи педикюраидеи педикюра

 

  1. Классика
  2. Френч
  3. Заклепки
  4. Росписи
  5. Лепка
  6. Аквариум

 

Классика

Кто чаще всего делает классическое покрытие ногтей? Женщины в возрасте от 40 лет и консерваторы в своем собственном стиле. Ведь согласитесь, кислотные разрисованные ногти на ногах женщины бальзаковского возраста будут неправильно восприняты. Также, девушки, занимающие высокие должности, или сотрудницы организаций в которых приветствуется жесткий «дресс код». Любительницы классического стиля в одежде и обуви.

 

Френч

Уже несколько лет френч остается самым популярным видом, как маникюра, так и педикюра. Это всегда женственно и самое главное актуально в любое время года и под любую одежду и обувь. Френч не обязательно должен быть светлых оттенков. Среди юного поколения приветствуются яркие и даже кислотные варианты.

 

Заклепки

Трендом 2015 года считаются металлические заклепки на ногтях. Они бывают разных форм и цветов. Самые популярные - металлик и золото. Интересными вариантами могут быть совмещение заклепок с пробелами на покрытии лака. Это прозрачные полоски, через которые проглядывается родной ноготь.

 

Росписи

педикюр идеипедикюр идеи

 

Рисунки делают красками или гель-лаками. Этот вариант лучше всего смотрится на длинных ногтях. Фантазия может быть неограниченна, допустима смелая и необычная цветовая гамма.

 

Лепка

Среди невест, акриловая лепка пользуется большой популярностью. Объемные рисунки на ногтях смотрятся торжественно и нарядно. Такой маникюр и педикюр неповторим. Конечно, он возможен, только если летние туфельки невесты с открытыми пальчиками.

 

Аквариум

Слегка подзабытый, но еще применяемый вид нанесения рисунка на ногти как аквариум, был популярен 5-7 лет назад. Но если увидеть его сегодня, равнодушным не останется никто, ведь это так сочно и ярко.


Берегите свои ноги и ухаживайте за ними. Тогда мужчины буду обращать на них свое внимание долгие годы!

 

Наталия Огурцова

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: