Педикюр своими руками: пошаговая инструкция

Ногти - маникюр | Просмотров: 6032 |

 

педикюр своими рукамипедикюр своими руками

Перед поездкой на море каждая девушка стремится привести себя в форму, чтобы красоваться на пляжах без стеснения и ощущения дискомфорта. Красота – это, прежде всего, уход и забота о своем теле, а внешние данные – вещь уже второстепенная. Чтобы выглядеть безупречно, важно уделять должное внимание и поддержанию физической формы, и уходу за кожей и многим другим вещам. В летнюю пору как никогда актуально позаботиться о своих ножках и освоить педикюр своими руками.

Совершенно необязательно тратиться на поход в салон красоты. Сделать педикюр в домашних условиях очень просто. Конечно же, придется потренироваться и, при необходимости, просмотреть некоторые видео-уроки, размещенные в Интернете. Немного практики, и вы сумеете самостоятельно овладеть искусством педикюра. Для этого вам понадобятся некоторые косметические средства и специальные инструменты: две пилочки разных размеров, морская соль, щеточка, пемза, палочка для кутикулы, бесцветный топ, декоративные лаки и питающий крем. Не пожалейте времени и посетите какой-либо магазин по продаже косметики – там вы наверняка отыщете целые наборы для педикюра в домашних условиях.


Расслабляющая ванночка – начало процедуры по уходу за ступнями

Расслабляющая ванночка – начало процедуры по уходу за ступнямиРасслабляющая ванночка – начало процедуры по уходу за ступнями

Налейте в тазик теплую воду (37-40 градусов), добавьте туда морскую соль, несколько капель любого эфирного масла и немного растительного масла. Спустя двадцать минут тщательно оботрите ноги полотенцем и внимательно рассмотрите кожу. Если заметите огрубевшие части кожи, натоптыши или мозоли, воспользуйтесь пемзой. Обработайте пемзой всю стопу, освобождая ее от грубых наслоений кожи. Такая ванночка смягчит ваши ножки и подарит ощущение легкости и свежести.

Кутикула

КутикулаКутикула

После ванночки обработайте кутикулы, отодвинув их, воспользовавшись палочкой. Если кожи слишком много, аккуратно срежьте ее маникюрными ножницами и смочите антисептиком во избежание заражения. Затем возьмите пилочку и подпилите каждый ноготок, сделав понравившуюся вам форму. При желании сделать французский педикюр целесообразнее придать ногтям квадратную форму. Для френча на ножках она является наиболее подходящей. После окончания коррекции формы ногтей нанесите смягчающий скраб, а затем ополосните стопы в теплой воде.

Покрытие лаком

Покрытие лакомПокрытие лаком

Теперь ваши ноготки готовы к покрытию лаком. Для удобства воспользуйтесь специальными подушечками, вставляя их между пальцами ног. Можете воспользоваться шеллаком. Благодаря этому гель-лаку педикюр будет выглядеть очень эффектно. Но не забывайте о том, что для нанесения шеллака понадобится специальная ультрафиолетовая лампа. Можно воспользоваться и обыкновенным лаком, однако наносить его необходимо в два слоя, а по завершению покрыть закрепителем. После того, как вы прокрасили ногти базовым цветом, дайте волю своей фантазии. Можно придумать оригинальные украшения или найти уже готовые идеи на просторах Интернета. Прикупите блесточки, фольгу, сухоцвет, акриловые краски, растрескивающийся лак, воспользуйтесь уже готовыми шаблонами для рисунков или проверьте собственный творческий потенциал, разработав свои авторские узоры.

Как видите, ничего сложного в педикюре своими руками нет. Больше того, это очень приятная и расслабляющая процедура. Во время ее выполнения не забудьте побаловать свои ножки массажем. Теперь, когда вы знаете алгоритм действий, смелее приступайте к пробам. Экспериментируйте с цветовой гаммой и узорами, радуйте себя новыми и новыми украшениями. С ярким и красивым педикюром на пляже вы наверняка почувствуете себя настоящей богиней!

Педикюр своими руками: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: