Советы мастера: как сделать красивый педикюр в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 9261 |

красивый педикюркрасивый педикюр

Когда приходит время для открытой летней обуви, обойтись без красивого педикюра просто невозможно. Не секрет, что самый простой способ его получить - обратиться в студию красоты. Но, к сожалению, на это не всегда хватает времени, а иногда и, чего скрывать, денежных средств. Расстраиваться в такой ситуации не стоит. С легкостью сделать красивый педикюр можно и в домашних условиях.

 

Как сделать красивый педикюр в домашних условиях:

  1. Красивый педикюр: инструменты для работы.
  2. Поэтапная инструкция.
  3. Модные тенденции сезона весна-лето 2015.

 

Красивый педикюр: инструменты для работы

Красивый педикюр: инструменты для работыКрасивый педикюр: инструменты для работы

Прежде чем приступать к процессу следует подготовить все требуемые для этого атрибуты. Понадобится тазик с теплой водой, масло или соль для ванны, полотенце, пемза, апельсиновая палочка, ножнички и пилочка. Это основа, без которой сделать красивый педикюр вряд ли возможно. По желанию и при наличии средств к этому можно добавить скраб (его, кстати, легко сделать самостоятельно, смешав морскую соль или кофейную гущу с любым молочком для тела), жидкость для снятия лака, основу для лака и сам цвет, крем для ног и носочки из хлопка.

 

Поэтапная инструкция

Поэтапная инструкцияПоэтапная инструкция

Инструменты для работы готовы, а значит, переходим к основному процессу и начинаем осваивать на практике как правильно сделать красивый педикюр.

1. В тазик с теплой водой добавьте пару капель любимого масла и немного морской соли. Опустите ноги в воду и подождите 15 минут. Кожа должна размякнуть. После этого вытяните ноги и поставьте стопы на полотенце.


2. Чтобы избавиться от загрубелой кожи воспользуйтесь пемзой (или специальной для этого щеткой). На этом же этапе можно использовать скраб.


3. Возьмите апельсиновую палочку и аккуратно отодвиньте кутикулы. Затем с помощью ножниц аккуратно удалите её.


4. Придайте ногтям форму, используя пилочку. Помните, чтобы ногти не врастали - форма должна быть квадратной.


5. Вокруг ногтей нанесите небольшое количество масла и аккуратными круговыми движениями разотрите его. При желании после этого можно нанести крем для ног и, чтобы он лучше впитался, одеть носочки. Если наносить лак вы не планируете - носочки можно оставить надолго (хорошо делать это на ночь).


6. Если же дальше в ваших планах придать ногтям цвет - достаточно будет выждать 15 минут, а затем хорошо протереть ногтевые пластины жидкостью для снятия лака. Чтобы лак держался дольше, рекомендуется перед основным цветом наносить специальную основу. После того как она высохнет, нанесите цветной лак. Педикюр готов!


Чтобы поддерживать ноги в форме, повторяйте эту процедуру не реже двух раз в месяц. Наносить масло на кожу вокруг ногтей желательно каждый день перед сном. Так же как и с кремом для ног. Не забывайте вовремя снимать лак. Облезший маникюр выглядит не аккуратно и отталкивающе. Чтобы не навредить ногтевым пластинам - не держите лак дольше 7 дней (даже если он хорошо сохранился). Давайте ногтям передышку и следите за их состоянием.

 

Модные тенденции сезона весна-лето 2015

Модные тенденции сезона весна-лето 2015Модные тенденции сезона весна-лето 2015

Чтобы ваши ножки выглядели всегда современными, не забывайте следить за новыми тенденциями. В этом сезоне очень модный маникюр в стиле nude (бежевые, бежево-розовые цвета). Все также не оставляет свои позиции лунный и матовый маникюр. Любителям росписи стоит обратить внимание на геометрические рисунки и комбинации из ровных линий. Актуален градиент (известен еще как ombre, то есть переход с одного цвета в другой). Для любителей классики и однотонного покрытия в моде темные тона лаков (черный, коричневый, фиолетовый, бордовый).


Теперь у вас есть все необходимые знания, чтобы ваши ножки всегда выглядели как нельзя лучше. Не отчаивайтесь, если с первого раза что-то не получиться. Всему нужна практика. Немного терпения и настойчивости сделают ваши пальчики неотразимыми. Верьте в себя и у вас все получится! Удачи!

Как сделать красивый педикюр в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: