Виды педикюра для мужчин

Ногти - маникюр | Просмотров: 3974 |

Виды педикюра для мужчин

Многие мужчины ошибочно полагают, что мужской педикюр это прихоть или прерогатива представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако на самом деле процедура педикюра – это в первую очередь забота о вашем здоровье, профилактика грибковых инфекций и уход за кожей стоп.


В последние годы педикюр для мужчин набирает все больше популярности. Очень сложно представить себе мужчину, который будет делать педикюр дома, поэтому большинство представителей сильного пола обращаются в салоны, для который процедура педикюра для мужчин перестала быть в новинку. Существует миф о том, что педикюр это больно. Как ни странно, но именно боли порой боятся большинство бравых и бесстрашных мужчин. Некоторые виды педикюра действительно могут быть болезненными, но в наше время существует большое разнообразие педикюрных процедур и большинство из них проходят без неприятных ощущений. А массаж, который чаще всего производится после процедуры очистки, напротив приносит как раз приятные ощущения, тонизирующий эффект и релаксацию.

Виды педикюра для мужчин

Виды педикюра для мужчин не отличаются от женского. Как и в женском педикюре мужчинам предлагают аппаратный педикюр, который делается с помощь специального инструмента с насадками, тщательно очищающими кожу стоп. Классический педикюр осуществляется вручную, а также с помощью ручных инструментов и ножниц. Европейский – самый щадящий педикюр не предполагает использования колюще-режущих предметов. Рыбный педикюр производится с помощью специальных рыбок, которые питаются загрубевшей кожей и смягчают кожу. Японский – лечебный педикюр - используется для профилактики грибка и других заболеваний стоп.

Очень популярным является SPA-педикюр. Процесс его осуществления почти не отличается от классического с поправкой на то, что после процедуры очистки кожи вам предлагается массаж с помощью специальных ароматических и лечебных веществ, которые способствуют оздоровлению кожи ног.


Мужской педикюр начинается с формирования формы ногтей, очистки кожи, удаления кутикулы. От женского он отличается только тем, что пропускается этап покрытия ногтей лаком. Хотя, и тут все зависит от пожеланий клиента.

 

Как делать мужской педикюр: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: