Педикюр для подростков

Ногти - маникюр | Просмотров: 8600 |

педикюр для подростков

Каждая молодая девушка стремится вырасти как можно скорее. Это стремление проявляется в экспериментах с внешностью и началом использования косметики. К 14 годам практически любая девочка уже умеет пользоваться декоративной косметикой, но, уделяя внимание лицу, как своему главному достоинству, многие девочки забывают о других не менее важных аспектах внешности. Например, всегда необходимо помнить о красоте и ухоженности своих рук и ног. Любая женщина знает, что руки это визитная карточка любого человека. Ноги, конечно, не настолько презентабельны, однако им необходимо уделять ничуть не меньше внимания.

У детей ступни обычно розовые и гладкие, но с возрастом кожа пяток, стоп и пальцев загрубевает. Без необходимого ухода у некоторых женщин кожа ног темнеет, на ней появляются мозоли, в итоге ножки выглядят не так привлекательно, как хотелось бы. Подростку важно начать следить за своими ногами с юности. Педикюр для подростка в облегченной версии должен стать незаменимой процедурой для любой молодой девушки. Особенно он актуален летом. Именно в теплое время года все взгляды прикованы к вашим ножкам за шлепанцами или открытыми босоножками.


Итак, каким должен быть педикюр для подростка?

каким должен быть педикюр для подросткакаким должен быть педикюр для подростка

Следуйте правилу – яркие ногти выглядят не привлекательно на неухоженных ногах. Поэтому начинать педикюр для подростка необходимо с кожи ступней.

Для начала ноги нужно распарить в теплой воде до тех пор, пока кожа не размякнет. После этого тщательно протрите пятки и ступни пемзой – таким образом вы сможете отслоить ороговевшую кожу. Можно также воспользоваться скрабом для ног. После удаления грубой кожи нанесите на ноги увлажняющий крем и переходите к ногтям.

Обрезайте ногти по мере того, как они вырастают, не допускайте, чтобы уголки ногтей заворачивались и впивались в кожу. Во-первых, это очень болезненно, а во-вторых, иногда приводит к тому, что ноготь врастает в мягкие ткани, а такая проблема решается только хирургическим путем. Приведите ногти в порядок с помощью пилочки, любой: картонной, деревянной, главное не используйте металлическую – она может повредить ногтевую пластину.


Удалите кутикулу, для этого достаточно просто опустить ее к основанию ногтя или обрезать, после чего покройте ногти на ногах лаком. Важно, чтобы помимо эстетической функции лак для ногтей имел также функцию защитную. Для подросткового педикюра используйте различные закрепители, лаки для эмали и прочие новинки индустрии моды, которые сохранят здоровье ногтей. Помимо прозрачного лака на ногах можно сделать аккуратный френч или покрыть их ярким лаком, который подчеркнет вашу индивидуальность и стиль. Можно нарисовать на ногтях различные узоры, полосы, цветы, текстуры – таким образом вы станете еще более яркой.


Как сделать подростку педикюр дома?

педикюр для подростка домапедикюр для подростка дома

Красивые ножки в летний период неоспоримое достоинство многих девушек. Помимо стройности ног, важна также красота и ухоженность ступней. Красивые ступни невозможно представить без аккуратного педикюра. Иногда современным девушкам не удается выделить время на посещение салона красоты, но не стоит расстраиваться. Сделать педикюр дома проще простого. Педикюр дома легок в выполнении и не займет у вас очень много времени.

Для начала необходимо сделать ванночку для ног. Опустите ноги в таз с теплой водой, можно добавить в воду размягчающее масло или ромашковый раствор. Подержите ноги в воде 10-15 минут, дайте коже распариться и стать более мягкой. После этого осмотрите ногти на ногах, подрежьте уголки, там, где нужно, пройдитесь пилочкой, приведите их в порядок и придайте необходимую форму. Чтобы сделать педикюр дома вам понадобится скраб и увлажняющий крем.


Нанесите скраб на область стопы и потрите пемзой, чтобы избавиться от загрубевшего слоя кожи. Кстати, процедуры с использованием скраба желательно выполнять как можно чаще, чтобы пяточки были мягкими и розовыми. После очищающей процедуры по удалению загрубевшей кожи нанесите массажными движениями на всю область голеностопного сустава увлажняющий крем, дайте ему впитаться. Можно использовать массажное масло, чтобы расслабить ножки еще больше.


Еще раз оглядите ногти, удалите такие погрешности, как выпирающие уголки, специальными щипчиками. Отшлифуйте специальной пилочкой ноготки, чтобы лак лег на них как можно ровнее. Педикюр дома подразумевает сперва нанесение прозрачной основы. Дайте ей высохнуть и нанесите аккуратными движениями основной лак, двигайтесь снизу вверх, начните с центра ногтевой пластины и постепенно переходите к области по бокам. Дайте высохнуть и покройте закрепителем.


Кстати говоря, на большом пальце ног особенно в летний период будут здорово смотреться яркие принты: трава, цветы, изображение насекомых. Также можно сделать педикюр во французском стиле, оставив верхнюю кайму ногтя белой, а основу окрасив розовым цветом. Такой педикюр будет смотреться свежо и аккуратно.

Педикюр для подростка: видео

 


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: