Как сделать педикюр "божья коровка"

Ногти - маникюр | Просмотров: 7862 |

педикюр божья коровкапедикюр божья коровка

Вы хотите выглядеть летом стильно и ярко? Покорять окружающих своей красотой и ухоженностью, выделяться из толпы? Идеальный вариант для летнего педикюра – педикюр божья коровка. Больше всего такой педикюр подходит молодым девушкам и женщинам, а также будет отлично смотреться на подростках. Лето – беззаботная пора и ваш образ должен кричать о свободе и легкости.

 

Педикюр божья коровка фото выглядит довольно ярко и оригинально

педикюр божья коровкапедикюр божья коровка

Как же сделать такой педикюр? Прежде всего необходимо придать форму ногтям. Обычно форма придается твердым, не распаренным с помощью горячей воды ногтевым пластинам. Вам нужно взять специальные педикюрные ножницы и пилочку и хорошенько поработать над ноготками. Срежьте острые углы, придайте ногтям форму и отшлифуйте их с помощью специальной пилочки. После этого попарьте ноги в ромашковом растворе или обычной мыльной воде. С помощью пемзы или скраба избавьтесь от грубой кожи на пятках, стопах и пальцах. Ваши ноги должны выглядеть розовыми и свежими. Опустите кутикулу и удалите из-под ногтей грязь, если она имеется, обычно в летнее время, когда большинство девушек предпочитают носить открытую обувь, городская пыль и песок оседает на ногах. После того, как вы полностью очистили ноги, нанесите на них увлажняющий крем, ногти обезжирьте специальным лаком.

Для педикюра божья коровка нам понадобится три цвета: красный, белый и черный. Красным лаком покрываем всю ногтевую пластину. Для формирования головы божьей коровки используем черный лак и клейкие бумажные полоски. Клеим их дугой вниз после полного высыхания красного лака и аккуратно рисуем черным цветом верхушку. После того как лак высохнет, полоски отклеиваем. Для прорисовки границы между крылышками и точки лучше использовать тонкую кисточку с узким кончиком. Рисуем аккуратную тонкую полоску черного цвета от головы божьей коровки к основанию ногтя. Формируем точки. С помощью белого лака необходимо дорисовать нашей божьей коровки глазки. Когда ногти полностью высохнут, покройте их бесцветным закрепителем. Наш педикюр божья коровка готов, а вы готовы ловить на себе восхищенные взгляды.

 

Как сделать педикюр: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: