Делаем яркий макияж: японский стиль как тренд 2017

Макияж | Просмотров: 3509 |

макияж японскиймакияж японский

На сегодняшний день макияж японский пользуется большой популярностью. Его особенностями является миндалевидный разрез глаз, высокие скулы и прямой тонкий нос. В данной статье мы подробно расскажем, что собой представляет макияж в японском стиле.

Макияж японский

Макияж японскийМакияж японский


Большинство представительниц прекрасного пола согласятся с тем, что не бывает идеального лица. К примеру, японки пытаются придать шоколадный оттенок своей коже, визуально расширить глаза. Внести кардинальные изменения во внешность под силу лишь хирургу, однако грамотно выполненный мейкап японской гейши также способен преобразить.

С течением времени все меняется, включая традиции, нравы, стиль жизни. Традиционного нанесения декоративной косметики японок также это коснулось. Современный японский мейкап лишь отдаленно напоминает аналог традиционного. Правильно нанесенный японский макияж сейчас можно встретить лишь на патриотических куклах или в театре. При этом особенности традиционного японского макияжа все-таки остались. Оттенок кожи должен быть фарфорово-белым, очень нежным. А его тон должен быть наложен предельно аккуратно и ровно.


Несколько столетий назад кожа бледного оттенка считалась явным признаком аристократизма. Японские красавицы старались любыми способами выбелить свою кожу. С самого начала для этого они использовали свинцовые белила, однако это средство оказалось невероятно вредным для здоровья. По этой причине их заменили массой из рисовой муки, приготовленной в домашних условиях. Ровным слоем ее наносили на шею, лицо, верхнюю часть спины и зону декольте. Некоторые японки покрывали этим средством даже уши. В наше время необязательно использовать массу из рисовой муки, достаточно будет приобрести в магазине тональный крем светлого оттенка.


Еще одной важной деталью японского макияжа являются губы. Их форма должна напоминать бантик небольшого размера.

Что же касается глаз, их подчеркивали черным цветом и корректировали форму. Для этой цели японские женщины использовали уголь.

На первый взгляд может показаться, что все японские девушки красятся одинаково, однако это на самом деле не так. Чтобы создать японский макияж, требуется знать несколько тонкостей различных видов японского мейкапа. Выделяют три вида макияжа в японском стиле.


Макияж японский

 

Повседневный

Этот вид макияжа в последнее время становится очень популярным. Он не такой вызывающий, нежели его аналоги, и очень легкий. Чтобы сделать японский повседневный макияж, необходимо немного подвести глаза, придав им миндалевидную форму, затем подчеркнуть бледность скул и кожи. Такой вид мейкапа девушки применяют с целью сделать свой образ более скромным и нежным.

Аниме

Этот вид японского макияжа крайне редко используется в повседневной жизни, поскольку он вызывающий и яркий. Он идеально подойдет для тематических праздников, для похода на вечеринку или в клуб. Японцы любят делать фотографии в патриотическом стиле, по этой причине у каждой девушки японской национальности обязательно найдутся фото с макияжем аниме и в традиционном одеянии. Такой стиль мейкапа имеет множество вариаций. Первостепенной его целью является передать черты лица какой-либо героини мультика или фильма. Для создания этого вида макияжа можно использовать широкий спектр ярких цветов палитры, допускается украшение лица стразами.

Классический макияж гейши

Для создания этого вида макияжа важно использовать три основных цвета: черный, красный и белый. Глаза должны выглядеть большими: лицо станет более выразительным, а черты лица – более четкими.

Желаем удачных экспериментов!

Макияж японский: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: