Особенности восточного макияжа

Макияж | Просмотров: 9096 |

Особенности восточного макияжа

Восточные женщины всегда славились своей ослепительной красотой, манящей мужчин со всех сторон света. Секрет красавиц - техника восточного макияжа. Традиционно восточный макияж разделяют на три основных типа: арабский макияж, японский макияж и индийский макияж.

Особенности макияжа в арабском стиле

Особенности восточного макияжа

Арабский макияж уникален в своем роде. А все благодаря тому, что женщины востока вынуждены прятать свое лицо под традиционными исламскими одеждами, оставляя на показ окружающим лишь глаза. Именно глаза арабские искусительницы сделали своим «оружием» для обольщения и покорения мужчин. Женщины арабских стран, выполняя макияж, особое внимание уделяют контуру глаз, делая подводку вдоль всей линии роста ресниц, выделяя глаза, делая их максимально яркими, броскими и выразительными. Подводят контур как на верхнем, так и на нижнем веке. Тени в арабском макияже также используются яркие и приметные, например, золотистых, фиолетовых или синих тонов.

Особенности макияжа в индийском стиле

Особенности восточного макияжа

Индийские красавицы также любят выделять область глаз, уделяя особое внимание своим бровям. Нанося тени на веко, индианки делят его на две зоны вдоль горизонтальной линии, используя для этого тени разных цветов или тонов одного цвета. Исключительные особенности индийского макияжа: наличие двух акцентов в мейк-апе – ярко накрашенных глаз и губ, а также традиционное бинди (или тилака) – красная точка посреди лба, символизирующая третье око.

Особенности традиционного японского макияжа

Особенности восточного макияжа

Традиционный японский макияж ассоциируется во всем мире с ремеслом и образом прекрасных японских гейш – олицетворений нежности, красоты, грации и изысканности. Основная особенность традиционного макияжа в японском стиле – кукольный образ, который «рисуют» на лице японские девушки: выбеленная, почти снежного цвета кожа (как белый фарфор), яркие глаза, огненно-красные губы.

Цветовая гама для макияжа в восточном стиле

Особенности восточного макияжа

Выполнить макияж в восточном стиле можно своими руками. Достаточно определится с разновидностью стиля (японский, арабский или индийский). Все стили очень яркие, поэтому будут уместны лишь в качестве вечернего макияжа для особого события.

Тени для глаз лучше всего выбрать перламутровые, ведь на Востоке издавна любили все блестящее и мерцающее. Для обладательниц карих глаз (оттенков от янтарно-коричневого до почти черного) подойдут тени в коричневой, золотой и зеленой гамах или цветов фуксии. Девушки со светлыми глазами (голубыми, серо-голубыми, зелеными) могут использовать более пеструю гамму, например, розовые, сиреневые, фиолетовые, голубые, серебристые оттенки.


Обязательный цвет в любом восточном макияже – черный. Он присутствует в насыщенной подводке вокруг глаз и в угольно-черной туши для ресниц.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: