Японский макияж глаз: от гейши до девочки из мультика

Макияж | Просмотров: 8571 |

Японский макияж глазЯпонский макияж глаз

Японский макияж глаз очень популярен. Все дело в его разнообразности. Можно создать несколько необычных и очень ярких образов – от стиля гейши, до мултяшного персонажа аниме.

Японский макияж глаз в стиле гейши

Японский макияж глаз в стиле гейшиЯпонский макияж глаз в стиле гейши


Японские гейши во многом напоминали фарфоровых кукол с бледными, практически белыми лицами и яркими, привлекающими внимание глазами. Добиться подобного эффекта довольно просто. Чтобы сделать макияж глаз в стиле японской гейши вам понадобится: черная тушь для ресниц, карандаш для подводки, светлые, а также красные или розовые тени, карандаш для бровей.

На все верхнее веко нанесите слой светлых теней в качестве основы под будущий макияж. Затем с помощью подводки нарисуйте стрелки. Чтобы добиться эффекта восточного разреза глаз, кончик стрелки должен слегка вздыматься вверх. Стрелка должна быть тонкой и аккуратной, а начинаться возле внутреннего уголка глаза. Слегка растушуйте стрелку, используя для этого небольшой спонжик. Затем приступите к нанесению ярких теней. Они накладываются в районе внешнего уголка глаза на верхнем и нижнем веке. После нанесения теней накрасьте ресницы тушью, но не подкручивайте и не удлиняйте ресницы, они не должны привлекать к себе много внимания. Если вы от природы имеет темный цвет ресниц, от использования туши можно вообще отказаться. Финальный штрих – ваши брови. У японских гейш всегда тонкая и слегка изогнутая линия брови, которая плавно подымается вверх по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Брови должны быть темными, но если ваш естественный цветотип более светлый, чем у этнических азиаток, используйте коричневый карандаш для бровей, чтобы готовый образ смотрелся более натурально и естественно.


Японский макияж глаз в стиле аниме

Японский макияж глаз в стиле анимеЯпонский макияж глаз в стиле аниме


Аниме персонажи имеют одну основную отличительную черту – большие и ярко выраженные глаза. Такие глаза в естественном случае просто невозможны. Поэтому воссоздать их размер можно только искусственно, визуально увеличив с помощью косметики. Чтобы сделать макияж глаз в стиле японского аниме вам понадобится: палитра теней с оттенками от светлого к темному, жидкая подводка для глаз, белый либо очень светлый карандаш для глаз, тушь для ресниц с удлиняющий эффектом.

На все верхнее и нижнее веко нанесите слой светлых теней. Затем с помощью карандаша для глаз начните моделировать будущую форму века в стиле аниме. Ее придется буквально рисовать, поэтому приготовьтесь к тому, что с первой попытки вас может ожидать фиаско. Позже, когда у вас появится практика, создавать макияж в стиле аниме станет значительно проще. Верхний контур века прорисуйте чуть выше естественной линии сгиба, где смыкаются подвижная и неподвижная часть века, линию растушуйте. Теперь начните рисовать контур внизу. Начало линии должно быть возле внутреннего уголка и практически примыкать к «родному» веку, а вот конец линии (возле внешнего уголка) должен отступать от глаза на 3-4 миллиметра. Чтобы в глаза не бросалась ваша естественная линия века, ее следует скрыть при помощи светлого карандаша. Затем начните с помощью теней для век создавать уникальный образ, используя цвета и оттенки по вашему усмотрению. После нанесения теней жидкой подводкой нарисуйте стрелку, она должна быть немного шире в районе внешнего уголка и слегка подниматься вверх от линии роста ресниц. После чего нанесите тушь для ресниц. Чтобы реснички были заметны, используйте моделирующую тушь, которая визуально увеличит реснички и придаст им большего объема. В конце с помощью карандаша подчеркните их контур бровей, но не делайте их слишком яркими.

Японский макияж глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: