Косметологи определили как сделать японский макияж, чтобы соблазнить мужчину с первого взгляда

Макияж | Просмотров: 8429 |

как сделать японский макияжкак сделать японский макияж

Японский макияж имеет два основных проявления - традиционный японский макияж в стиле гейши и современный яркий мейк-ап.

Как сделать японский макияж?

  1. Классический японский макияж. 
  2. Современный японский макияж.

 

Классический японский макияж

классический японский макияжклассический японский макияж

Классический макияж в стиле японской гейши очень своеобразен. В эпоху самураев эталоном женской красоты и сексуальности считались японки с выбеленной кожей лица, аккуратными алыми губками и слегка подкрашенными глазами.

Такой макияж выполнить довольно просто. Для начала необходимо нанести светлый тон на лицо. Тональная основа должна быть гораздо светлее естественного оттенка кожи. Далее следует нанести светлую пудру, которая придаст коже мягкого сияния и бархатистости. Румяна следует выбрать светло-розовые или нежно персиковые и нанести на линию скул. Глаза достаточно выделить подводкой светлыми тенями и накрасить черной тушью. Для губ лучше всего выбрать холодные оттенки красного, например ягодный. В итоге образ будет схож с фарфоровой куклой.


Современный японский макияж

Классический японский макияжКлассический японский макияж

Современный японский макияж очень дерзкий и яркий. Японки - известные любительницы стиля аниме в макияже, характерной особенностью которого являются широко распахнутые глаза. Поэтому японский макияж сегодня направлен в первую очередь на визуальное увеличение глаз. Глаза увеличивают с помощью различных ухищрений - это и подбор оттенков и способ нанесения теней, но основной инструмент - средство, подтягивающее эпикантус, благодаря которому глаза японок становятся схожими на глаза женщин европеоидной расы.

Еще одна характерная особенность современного японского макияжа - использование ярких цветов в мейк-апе, от кислотных зеленых до очень ярких розовых. Такие броские цвета используются не только в макияже, а и в цвете волос и одежды японок. Объяснить такую любовь женщин из страны восходящего солнца ко всему яркому очень просто, ведь все этнические японки - брюнетки, среди них нет светловолосых женщин, поэтому мода на яркое как способ выделиться из толпы соотечественниц быстро прижилась в Японии.

Как сделать японский макияж: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: