Как сделать красивый японский макияж?

Макияж | Просмотров: 2260 |

Японский макияжЯпонский макияж

Японский макияж приобрел популярность недавно, но его любят тысячи молодых девушек по всему миру за необычайную миловидность и великолепный вид. Он подходит для выхода в свет и повседневного нанесения, подчеркивает достоинства лица и придает ему миловидность.

Сделать его очень просто, достаточно знать основы.


Японский макияж:

  1. Восточный тон.

  2. Раскосые глаза.

  3. Соблазнительные губы.

  4. Здоровый румянец.

  5. Как украсить макияж.

Восточный тон

 

Японский макияжЯпонский макияж

 

Нанесение тонального средства – это главная составляющая успеха любого макияжа, не только японского. Понятно, что кожу нужно как следует подготовить: нанести увлажняющую основу, подкорректировать, закрасить прыщики, синяки под глазами, покраснения, пигментные пятна.

Теперь поговорим о нюансах. Тональный крем нужно выбирать на 1-2 тона светлее естественного цвета кожи. В идеале он должен быть максимально светлым, фарфоровым, но без эффекта маски. Сверху на него накладывают слой светлой рассыпчатой пудры того же оттенка.

Желательно использовать прозрачный тон с минеральными пигментами.


• Бронзанты и контурирование не применяются.


• Хайлайтер используется по минимуму.


• Все недостатки кожи скрываются очень тщательно, на светлом фоне они будут видны.


Раскосые глаза

У восточных женщин узкие раскосые глаза, поэтому макияж японский уделяет особое внимание именно им. Придайте глазам миндалевидную форму, удлинив внешние уголки. На верхнем веке проведите толстую стрелку с длинным вздернутым вверх хвостом. Брови красьте поярче, но так, чтобы они не выглядели черным пятном на белом.

• Позаботьтесь, чтобы тон век совпадал с оттенком кожи. Для этого нанесите немного тонального средства и растушуйте.


• Не используйте тени и тушь.


• Подводка поможет получить особенно ровную и аккуратную стрелку.


Соблазнительные губы

Макияж японский диктует использование натуральных оттенков в макияже губ. Для дневного подойдут теплые полупрозрачные персиковые и розовые оттенки, а для вечера – ягодные и алые тона. Днем лучше использовать блески, а вечером – глянцевую или матовую помаду.

Форма губ – чувственная. В японской традиции идеалом считается сердцевидная. Очертите контур с помощью карандаша, а затем заполните его помадой того же цвета.


Дневной макияж японский акцентирует внимание на глазах, поэтому губы остаются невыразительными, бледными. Но они должны иметь ухоженный, соблазнительный и натуральный вид, именно поэтому глянцевые прозрачные светлые блески лучше всего подходят для этой цели.


Здоровый румянец

Если посмотреть на картины, где изображены японские девушки, заметен хорошо выраженный румянец. В современном макияже эта тенденция несколько сгладилась, теперь рекомендуется наносить прозрачные розовые румяна на область скул. Это должен быть лишь намек на румянец, подчеркивающий здоровый и ухоженный вид кожи.

Как украсить макияж

Макияж японский – достаточно скромный, хотя в европейской стране привлекает к лицу внимание. Если вы хотите дополнительно украсить макияж, например, для торжественного выхода в свет, можно использовать следующие приемы:

• Нанесите на среднюю часть верхнего века розовые тени и растушуйте


• Используйте блестки, чтобы подчеркнуть скулы


• Воспользуйтесь яркой помадой


• Приклейте декоративные накладные ресницы со стразами или перьями


Такой макияж, хоть и имеет дневной и вечерний варианты, может использоваться выборочно. Он однозначно не подходит девушкам со смуглой кожей, так как ее оттенок препятствует нанесению фарфорового тона. Блондинки и рыжие должны использовать его умеренно и с осторожностью.

Идеально для японской техники – темноглазая брюнетка со светлой кожей.

 

Японский макияж: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: