Как повторить макияж 1920 годов: основные правила

Макияж | Просмотров: 4838 |

 

Макияж 1920 годовМакияж 1920 годов

Мода двадцатых годов прошлого века характеризовалась лаконичным шиком и изящностью. Макияж 1920 годов – это образы, будто сошедшие с экранов. Красные губы, яркие тонкие брови, smoky-eyes, пушистые ресницы – все это было свойственно для мейк-апа двадцатых годов, все эти признаки обеспечивали красоту, легкую неумеренность и блеск.

 

Макияж 1920 годов

Макияж 1920 годовМакияж 1920 годов

1920-й год является послевоенным периодом. Это то время, когда люди осознали, насколько хрупка жизнь, как ценен каждый новый прожитый день, и что является действительно главным. Одним словом, произошла переоценка ценностей. Люди стали уделять большее внимание походам в театр, кинематограф, они с удовольствием проводили свое время на вечеринках. Молодые женщины стремились подражать актрисам, играющим в черно-белом кино. Макияж этих актрис был невероятно ярким: насыщенная помада в дуэте с темными тенями, черные тонкие брови, накладные пушистые реснички, покрытые толстым слоем туши, яркие румяна. В те времена косметика была весьма доступной, а ассортимент продукции широким. Поэтому представительницам прекрасного пола представлялась большая возможность примерять на себе различные образы своих кумиров, чтобы ощущать себя в тренде. Девушек, которые подражали голливудским актрисам, можно было встретить не только в кино или театре, но и на приеме у врача, в магазине или же просто на улице.

 

Макияж в стиле двадцатых годов немного опасен для новичков, так как сочетает в себе насыщенные цвета на фоне бледной кожи. Поэтому, если вы не хотите выглядеть как герой готической киноленты или как клоун, обратите внимание на ниже представленные правила и советы:

 

• Не при каких обстоятельствах не прибегайте к использованию темных оттенков тонального средства. Макияж двадцатых годов отличается светлой чистой кожей. Откажитесь от использования следующих средств: бронзатора, автозагара, применяйте только светлые пудры и тональные крема. Кожа должна выглядеть тоненькой и светлой, поэтому тщательно заретушируйте все пятна, прыщики и другие мелкие дефекты.

 

• Как это ни странно, но мейк-ап в стиле двадцатых готов не предусматривает наличия глянцевых фактур и блесток. Это означает, что и помада, и тени, и пудра, и румяна должны иметь матовую текстуру без каких-либо светоотражающих частиц. По этой причине следует позаботиться о том, чтобы основа теней была хорошей и ровной (они не должны скатываться комками), румяна и тени – тщательно растушеваны, губы – увлажнены (ведь матовая помада акцентирует внимание на сухости губ).

 

• Помады должны быть не только матовыми, но еще и темными. Сливовый, алый, вишневый, пурпурный, кирпичный – все эти оттенки зачастую использовали при создании макияжа в начале прошлого века. Такие цвета великолепно подчеркивают состояние губ, их форму, а еще визуально их уменьшают. Если вы желаете примерить на себя образ девушки двадцатых годов, вам необходимо позаботиться о коже ваших губ. На ней не должно быть шелушений и трещин, смягчайте и увлажняйте ее. Если у вас тонкие губы, прежде чем прокрашивать их помадой, наведите их контур при помощи карандаша, цвет которого будет совпадать с оттенком помады. Старайтесь накладывать на губы макияж предельно аккуратно и осторожно. Ведь на бледном фоне кожи при яркой помаде будут превосходно заметны все ошибки.

 

• Считается, что мейк-ап двадцатых годов любит, когда тушь наносят в пять слоев. Однако экспериментировать с этим не рекомендуем. Двух слоев будет вполне достаточно. В противном случае ресницы могут слипнуться, осыпаться под глазами, что в итоге приведет к очень плачевным последствиям. Особенностью макияжа глаз двадцатых годов являются завитые и угольно-черные реснички. Воспользуйтесь накладными пучками, завейте их у внешнего уголка глаза, а затем нанесите тушь в два слоя. Реснички приобретут театральный и драматический стиль.

 

Макияж в стиле двадцатых годов великолепно смотрится с короткими завитыми кудрями, лаконичными пучками и короткими стрижками. Он весьма элегантен и выразителен. Желаем успешных экспериментов!

 

Макияж 1920 годов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: