Что модно сегодня из макияжа 1920 годов?

Макияж | Просмотров: 4778 |

макияж 1920 годовмакияж 1920 годов

Начало века для индустрии красоты ознаменовалось эрой изящного и лаконичного шика. Макияж 1920 годов – это кинематограф, сошедший с экранов. Это smoky-eyes, красные губы, тонкие яркие брови и пушистые ресницы. Это блеск, красота и неумеренность.

Заглянем в историю

Заглянем в историюЗаглянем в историю


1920-е – это послевоенный период. Время, когда люди поняли, как хрупка жизнь, как важен каждый день и что действительно главное. Кино, театр и вечеринки стали ценить больше, как и тратить на себя. Молодые женщины подражали актрисам черно-белого кино, макияж которых был ярким до невозможности: темные тени в дуэте с яркой помадой, тонкие черные брови, пушистые накладные ресницы, покрытые густым слоем туши, и насыщенные румяна.

Косметика была доступной (как раз тогда пришел первый успех к американским бьюти-компаниям), выбор был широким и это создавало широкие возможности для того, чтобы каждая женщина могла чувствовать себя в тренде и делать модный макияж. Женщин, подражающих актрисам Голливуда, можно было встретить не только в театре и кино, но и в магазине, на приеме у врача или просто на улице.


4 правила как избежать ошибок в макияже

Макияж 1920 годов опасен для новичков именно тем, что является мозаикой из насыщенных цветов. Причем на фоне бледного лица. Поэтому, если не хочется выглядеть как клоун или персонаж готического фильма, нужно соблюдать определенные правила.

1. Ни в коем случае не используйте темные оттенки тона и обязательно выравнивайте кожу. Макияж 1920 годов – это, прежде всего, чистая светлая кожа, как у аристократов. Никакого автозагара, бронзатора, только светлые тональные крема и пудры. Кожа должна быть светлой и тонкой, поэтому все прыщики, пятна и другие дефекты нужно тщательно заретушировать.


2. Макияж в стиле 20-х, как ни странно, не предусматривает наличия блесток и глянцевых фактур. То есть и пудра, и помада, и тени, и румяна будут иметь матовую поверхность без светоотражающих частиц. Поэтому позаботьтесь, чтобы основа для теней была ровной и хорошей (и они не скатывались комочками), тени и румяна – тщательно растушеваны, а губы – увлажнены (матовая текстура как никакая другая подчеркивает сухость губ).


3. Помады будут использоваться не просто матовые, а еще и темные. Алый, пурпурный, вишневый, сливовый, кирпичный – эти оттенки обычно использует макияж начала прошлого века. Эти цвета как никакие другие подчеркивают форму губ, их состояние, а также визуально уменьшают рот.


Во-первых, как упоминалось выше, следите за состоянием кожи губ: не допускайте трещин и шелушений, увлажняйте и смягчайте ее.


Во-вторых, если рот маленький, можно и даже нужно воспользоваться небольшим ухищрением: прорисуйте контур губ немного выше реального, тщательно затушуйте все карандашом, а уж сверху покройте слоем помады. Но не перестарайтесь.


В-третьих, на темном фоне сильно видны ошибки в макияже. Яркая помада и яркий контур привлекают внимание, поэтому накладывать помаду нужно аккуратно и внимательно следить за ее состоянием в течение дня. Поправляйте испорченный макияж сразу.


4. Хотя считается, что макияж 1920 годов любит, когда тушь нанесена в 5 слоев, лучше не надо так экспериментировать. Если нанести ее больше 2 раз, она будет слипаться, осыпаться под глаза и выглядеть крайне неаккуратно.


В чем особенность ресниц 20-х годов? Правильно: яркость и завитые кончики. Поэтому достаточно будет воспользоваться накладными пучками и завить их у внешнего края глаза. Тогда будет достаточно 1-2 слоев туши, и ресницы приобретут драматический театральный стиль.


Макияж 1920 годов отлично смотрится с короткими стрижками, лаконичными пучками, завитыми короткими кудрями и бриллиантами в ушах. Он выразителен и хорошо смотрится на вечеринке, красной дорожке, в театре и ночном клубе. А вот начальник на работе вряд ли оценит ваши старания.

Макияж 1920 годов: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: