Как сделать макияж в стиле 60-х годов

Макияж | Просмотров: 7849 |

Макияж в стиле 60-х годовМакияж в стиле 60-х годов


Женщины в 60-х годах очень следили за своим внешним видом. В то прекрасное время акцент делали на глазах, яркая красная помада была совсем не в моде. Представительницы прекрасного пола пытались сочетать классику и изысканность. Образы были достаточно смелыми, дамы равнялись на известную Джеки Кеннеди.

 

Макияж в стиле 60-х годов

Макияж в стиле 60-х годовМакияж в стиле 60-х годов

  1. Лицо
  2. Щёки
  3. Брови
  4. Глаза
  5. Губы
  6. Ногти
  7. Особенности макияжа 60-х годов

Лицо

Макияж в стиле 60-х годовМакияж в стиле 60-х годов


Макияж 60-х годов отличался максимальной естественностью, то есть женщины пользовались светлой пудрой и тональной основой, для того, чтоб создать красивый матовый оттенок. Стоит отметить, что популярными были консилеры, которые помогали убирать покраснения и мелкие дефекты.

 

Щёки

Макияж в стиле 60-х годовМакияж в стиле 60-х годов


С трудом верится, что румяна делали далеко не все дамы. Они не были обязательными составляющими макияжа. Но те девушки, которые хотели подчеркнуть щёки, применяли персиковые и розовые оттенки. Румяна делали матовыми, в отдельных случаях слегка мерцающими.

 

Брови

Макияж в стиле 60-х годовМакияж в стиле 60-х годов


В 60-е года брови чётко очерчивали, их делали выделяющимися. Чёткий контур создавался при помощи специального карандаша для бровей. Но брови красили очень аккуратно, не слишком наводили их карандашом, чтоб не было перебора. Каждая уважающая себя девушка регулярно ухаживала за бровями, чтоб они находились в надлежащем состоянии.

 

Глаза


В 60-х годах глаза обязательно выделяли. Макияж отличался применением лёгких оттенков и пастельных тонов. Тёмные тени наносили на складку, находящуюся над веком, создавая красивый образ. Очень часто можно было увидеть под бровями светлые цвета, превосходно подчёркивающие глаза.


Популярностью пользовалась подводка. Её покупали и использовали многие женщины. Таким образом, создавалось впечатление густых ресниц, и визуально увеличивались глаза. А вот что касается смелых женщин, то они не боялись использовать синие и серые оттенки, тем более карандаши различных цветов.

 

Губы


Как уже упоминалось, яркая помада в 60-х годах практически не использовалась, только в редких случаях, а вот коралловая и розовая наоборот были на пике популярности. Такие цвета превосходно сочетались с макияжем глаз, а также причёской.

 

Ногти


Трендовыми были светлые оттенки лаков. Все сходили с ума от нежного цвета лака. Маникюр считался великолепным, если он имел миндалевидную форму и был окрашен светлым лаком. Безусловно, девушки, которые любили выделиться, пользовались тёмными лаками и создавали немного пугающий маникюр.

 

Особенности макияжа 60-х годов


Девушки стремились в то время к свободе и раскрепощённости, поэтому старались сделать заметный макияж. Следует заметить, что тогда не было такой косметики, как сегодня и просто невозможно было создать другой макияж. Например, о подкручивающих кисточках для ресниц вообще не знали, потому что их не было. Использовали щёточку, которую регулярно слюнявили, чтоб можно было хоть как-то её использовать. Помада и тени не были в таком неимоверном разнообразии. Но, несмотря на то, что отсутствовало много видов современной косметики, девушки умели выражать свою индивидуальность и неповторимость.


Нельзя не упомянуть о стрелках, которые делали на глазах дамы в 60-е года. Именно с их помощью, они выделяли глаза, делали их выразительными. Стрелки наводили абсолютно разной длины и ширины.


В настоящее время повторяется макияж тех годов, потому что он остаётся актуальным. Применяют ту же технику нанесения, только немного её дополняют, создавая невероятный образ. Современная косметика позволяет сделать макияж в любом стиле. Особенно популярен макияж в стиле 60-х годов, потому что он может произвести фурор на торжествах, любых праздниках и разнообразных мероприятиях.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: