Как сделать макияж 60-х годов: советы визажистов

Макияж | Просмотров: 3608 |

 

макияж 60-х годовмакияж 60-х годов

60-е годы по праву можно считать неким переломным этапом в моде. В это время приобрели свою популярность объемная бижутерия, мини юбки, краски молодости и яркие цвета. Макияж 60-х годов является классикой жанра, которая по сей день не теряет своей актуальности. Многие современные визажисты дополняют образы элементами ретро макияжа. В данной статье мы расскажем, что собой представляет макияж 60-х годов, как сделать такой мейк-ап и какие особенности для него характерны.

 

Макияжу, выполненному в стиле 60-х годов присущи следующие черты:

 

• В данном варианте мейк-апа следует делать лишь один акцент – либо на губы, либо на глаза. Однако визажисты того далекого периода предпочитали делать акцент на глазах, оставляя губам нежную невыразительную помаду. Это объясняется тем, что выразительные глаза придают образу более молодой и невинный вид.

• Неотъемлемым элементом макияжа глаз являются стрелки.


• В 60-е годы большой популярностью пользовался невзрачный нежный блеск для губ, а не матовые помады.


• При создании макияжа в стиле 60-х годов особое внимание следует уделить ресничкам – они должны быть тщательно прокрашенными и пушистыми.


Любуясь фотографиями тогдашних звезд, можно заметить, что макияж выглядит не очень умелым. Однако для тех времен это было нормой. На сегодняшний же день мы можем воспользоваться приобретенным визажистами опытом, накопившимся за пятьдесят лет.


Макияж 60-х годов: как сделать

Макияж 60-х годовМакияж 60-х годов

Макияж глаз

Прежде чем приступать к макияжу глаз, следует выровнять тон лица. С этой задачей прекрасно справится тональный крем и пудра. Кожа должна иметь безупречный вид. В противном случае макияж будет выглядеть плохо.

Для мейк-апа глаз подготовьте тушь, подводку и тени. При макияже 60-х годов можно использовать тени ярких оттенков: зеленые, синие, розовые и т.д. Также можно выбрать тени с блестящим эффектом (они прекрасно подойдут для создания праздничного образа). В случае если вы больше предпочитаете сдержанность, можете остановиться на серых, бежевых и черных оттенках.


Итак, можно приступать к прокраске век. Нанесите светлые тени на подвижное веко, выделив ими подбровную область и внутренний уголок глаза. Затем нанесите темные тени на складочку века (это визуально увеличит глаза). После этого шага старательно растушуйте темные тени. Теперь можно браться за подводку или карандаш.


В 60-е годы предпочтение отдавалось широким стрелкам. Такая стрелка рисуется с открытым глазом, линия ведется чуть выше роста ресниц. Затем линия тщательно растушевывается. При желании можете остановиться на тоненьких стрелках. Для их создания вам понадобится насыщенная подводка черного цвета. Закончить прорисовку стрелок следует изящным хвостиком. Чтобы глаза визуально казались больше, закрасьте слизистую нижнего века белым карандашом. Что же касается ресниц, главное, чтобы они были длинными и густыми. Прежде чем браться за тушь, завейте ресницы или же воспользуйтесь накладными. Затем нанесите тушь в два слоя. Перед тем, как наносить второй слой, дождитесь полного высыхания слоя первого.


Губы

Как мы уже выяснили, в 60-е годы губам не отводилась ведущая роль. В основном их покрывали блеском. Более того, тогдашние модницы старались добиться эффекта бледности губ. Вы же можете воспользоваться консиллером перед нанесением блеска, чтобы слегка их обесцветить. Конечно же, блеск позволительно заменить матовой помадой. Однако она должна быть бледной, к примеру, розовой или бежевой.

Макияж 60-х годов отличается своей изысканностью и чувством стиля. Обязательно испробуйте его на себе. Желаем удачи!

 

Макияж 60-х годов: как сделать: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: