Какой цвет помады подбирать для шатенок

Макияж | Просмотров: 5261 |

 

Цвет помады для шатенокЦвет помады для шатенок

 

 

Помада – это настолько уникальный вид косметики, который может как испортить весь образ, так и эффектно подчеркнуть его. Так что пренебрегать этой темой всем, кто беспокоится о своей красе, не стоит.


Сегодня мы поговорим о самых ярких представительницах женского пола - шатенках, которые от природы к себе относятся довольно строго и очень капризные в выборе любой косметики. Как вы понимаете, именно шатенкам труднее всех подобрать красивый цвет помады (или это просто им так кажется).


Ну что ж, начнем, и расскажем, какие цвета помады идут шатенкам, а которые следует избегать.


Золотистый – один из самый выигрышных вариантов помады для шатенок. Сезон 2016-2017 годов просто фанатеет от такого цвета помад, но идут они красиво только шатенкам, которые при этом умеют с помощью косметики идеально составлять контуринг своего лица и красиво делать макияж глаз. Помните, что при этом выборе косметики, у вас акцент в макияже должен быть на глазах, а помада будет подчеркивать вашу индивидуальность.

 

Цвет помады для шатенок

  

Цвет помады для шатенокЦвет помады для шатенок

 


Лиловый - цвет контраста, который берет на себя много внимания. При этом выборе помады шатенкам нужно акцентировать внимание как раз на губах, поэтому всегда выбирайте такую помаду очень хорошего качества с увлажняющим эффектом. И, если уж сделаете выбор в эту сторону, побеспокойтесь о состоянии ваших губ, чтобы они не шелушились и не имели мелких трещин.


Естественный теплый розовый оттенок, как и все другие розовые цвета помады - вполне могут быть в косметичке шатенок. Они подойдут как к дневному макияжу, так и для вечернего светского выхода в свет.

 

 

Цвет помады для шатенок видео

 

 


Насыщений розовый - это вариант только для вечеринок либо свиданий (но здесь также стоит быть очень аккуратными при нанесении, чтобы она не испортила весь мейк-ап). Кстати, при использовании этого цвета вам нужно обратить внимание на цвет кожи и если она от природы розовая, то лучше избегайте такого цвета, поскольку и вся кожа будет выглядеть еще розовей, запаленной.


Коричневые оттенки - это один из трендов этой осени. Коричневые с оттенком серого, а еще и обведенные карандашом для губ смотрятся очень красиво при любой погоде, при любом раскладе. Но, учтите, что такой выбор помады, будет акцентировать внимание на недостатках кожи, так что обратите на нее внимание.


Красный цвет помады шатенкам нужно использовать очень аккуратно. Как правило, этот цвет визажисты рекомендуют блондинкам либо брюнеткам, поэтому лучше не используйте его в макияже. Многие говорят, что это красиво, и это действительно так. Но всегда помните золотое правило, что красиво то, что подходит именно вам. Увы, красный цвет - не ваш.


Холодных оттенков помады шатенкам лучше избегать, поскольку они придают внешнему виду немного отстраненности. Холодные цвета идут жгучим девушкам с рыжими волосами, поскольку они немного смягчают макияж, не делают его таким ярким. А вот шатенкам этот цвет, если сказать по правде, следует избегать.


Важно помнить одно - используйте помады всегда только качественных и проверенных марок, чтобы они не скатывались, не подсушивали губи, не приносили больше вреда, нежели красоты. И, конечно, очень важен уход за губами. Любая помада будет красиво смотреться на ухоженных, хорошо увлажненных губах.


Также не забывайте, что помада должна правильно сочетаться с макияжем. Например, если вы делаете акцент на глазах, то помада должна быть нейтрального оттенка, если на губах (то есть помаду вы используете яркую), то глаза должны быть только подчеркнутыми и выразительными.


Только при правильном использовании косметики вы всегда будете на высоте, все будут очарованы вашей красотой и умение ее подчеркивать правильно, в том числе с помощью помады.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: