Как сделать макияж шатенки

Макияж | Просмотров: 5023 |

макияж шатенкимакияж шатенки


Рыжеволосые бестии, девушки с каштановыми волосами и с волосами шоколадного оттенка – все они эффектные шатенки. Обычно, шатенки отличаются яркой, выразительной внешностью, поэтому перед нанесением макияжа нужно тщательно спланировать, на что делать акцент – на соблазнительные губки или же на пронзительные глаза. Макияж шатенки может быть очень разнообразным, ведь этим девушкам подходят самые различные цвета палитры, от леденящей – до самой горячей краски.


Для того, чтобы не промахнуться с выбором цветовой гаммы и образа в целом, необходимо знать несколько простых женских секретов. Прежде всего, важно помнить, что в макияже должен быть лишь один ярко выраженный акцент (или на губы, или на глаза), в противном случае вы рискуете выглядеть нелепо, а порой, даже вульгарно. Следующее, что нужно взять ко вниманию, так это то, что даже самый удачный макияж будет выглядеть убого, если вы не следите за состоянием своей кожи, не высыпаетесь, питаетесь не теми продуктами, которыми следует питаться. Вы сумеете достичь идеала во внешнем виде только в том случае, если не будете пренебрегать собственным здоровьем. При выборе тонального крема отдавайте предпочтение бежевым и кремовым оттенкам. Даже самый легкий розоватый цвет в тональном креме может испортить весь ваш образ. Розовый оттенок в данном косметическом средстве подходит исключительно блондинкам. При выборе цветовой гаммы макияжа следует ориентироваться не только по цвету волос, а так же и по цвету глаз и кожи.

Макияж шатенки

  

макияж шатенкимакияж шатенки

 


Теперь детальнее остановимся на вариантах макияжа для шатенок с тем или другим цветом глаз.


• Голубоглазые шатенки. Шатенкам с голубыми глазами лучше избегать темных оттенков теней и подводки. Этим девушкам больше подойдет спокойный, пастельный цвет теней, такой как: лавандовый, нежно-голубой, сиреневый, жемчужный, перламутровый, нежно-розовый. Линия от карандаша на веке должна быть изящной и тоненькой. Необходимо выбрать оптимальный тон тонального крема, который бы идеально подходил к цвету вашей кожи. Стоит предостеречь бледнолицых шатенок о том, что нужно быть осторожной при выборе теплых оттенков теней. К примеру, розовые или золотистые тени на веках, способны придать вашему виду болезненности и усталости. Поэтому безопаснее было бы выбирать более холодные тона. А вот шатенкам со смуглой кожей, наоборот, следует остерегаться холодной цветовой гаммы. Вам великолепно подойдут бронзовые или медные тени. Румяна нужно выбрать, ориентируясь по цвету тонального крема, они должны быть слегка темнее. Светлокожим шатенкам можно выбрать персиковые или чуть-чуть розоватые румяна. Губы могут быть бледными или сочного красного цвета, в зависимости от того, на чем вы решили сделать акцент.

 

Макияж шатенки

 

макияж шатенкимакияж шатенки

 


• Зеленоглазым шатенкам рекомендуется отдавать предпочтение теням следующих цветов: золотистый, сливовый, изумрудный, лиловый, бежевый. Дозволено воспользоваться черной подводкой и черной тушью… Для вечернего образа можно нарисовать тонкие, элегантные стрелки. Цвет и яркость помады также следует подбирать под макияж глаз.


• Кареглазым шатенкам важно избегать ярких, насыщенных цветов теней. Лучше воспользоваться бежевыми, золотистыми и коричневыми тенями. Розовый тональный крем, розовые румяна и помада совершенно не подойдут шатенке с карими глазами. Зато с цветом помады можно поиграть. Смело пользуйтесь любым цветом, кроме ярко-розового. Лучше использовать матовую помаду или же легкий прозрачный блеск для губ.


Теперь, ознакомившись с вышеперечисленными правилами макияжа для шатенок, вы сумеете создать подходящий именно вам образ и выглядеть при этом неотразимо!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: