Как подобрать цвет помады

Макияж | Просмотров: 3814 |

Как подобрать цвет помады

На первый взгляд при выборе губной помады нет ничего сложного, но после покупки очень многие женщины отказываются в дальнейшем использовать губную помаду по причине того, что она плохо сочетается с внешностью. Неправильно подобранная губная помада может придать лицу выражение усталости, злости и обиды. Как подобрать цвет помады?

Перед тем, как отвечать на этот вопрос, необходимо учесть состояние кожи губ. Для сухих губ лучше всего покупать увлажняющие губные помады. Если у вас сухие губы, избегайте помады с повышенной стойкостью, так как в их состав входят вещества, которые еще больше сушат губы.


Дальше следует определить свой цветотип и выделить те цвета одежды, которые преобладают в вашем гардеробе. Необходимо иметь несколько универсальных оттенков губной помады, которые идеально будут сочетаться с вашей повседневной одеждой. Чтобы подобрать цвет помады попробуем выделить несколько стандартных оттенков. Оттенки есть теплые, холодные и нейтральные. К нейтральным оттенкам относятся помады бежевого, телесного, коричневого и терракотового цветов. Холодные оттенки включают в себя цвета от светло-розового до темно-лилового. К теплым цветам относится гамма от светло-персикового до огненно-красного.

Как подобрать цвет помады

Брюнеткам при выборе цвета губной помады необходимо руководствоваться цветом кожи. Так, на смуглой кареглазой брюнетке будут отлично смотреться вишневые и сливовые, сочные цвета помады. Светлокожие брюнетки могут экспериментировать со жгучими алыми оттенками. Если кожу кареглазой брюнетки едва тронул золотистый загар, губы лучше покрыть бронзовой помадой, сочетающейся с кожей лица.

Терракотовые и оранжево-красные цвета помады подходят зеленоглазым девушкам. Рыжеволосым бестиям лучше отдать предпочтение персиково-розовому или кирпичному цвету помады. Бытует мнение, что блондинкам идет исключительно розовый цвет. На наш взгляд, это предрассудки. Золотистым блондинкам идеально подходят бежевые и светло-коричневые помады с легким искрящимся блеском. Платиновые блондинки могут использовать красные и лиловые цвета помады в макияже. Шатенкам подойдут те же оттенки губной помады, как и у брюнеток, важно только, чтобы цвета были менее насыщенными.


Самое главное правило при выборе губной помады состоит в том, чтобы использовать тот оттенок, который подходит к вашему цветотипу. К примеру, женщина со жгучими черными волосами, светлой кожей и голубыми или серыми.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: