Как сделать макияж 50-х годов. Описание шагов

Макияж | Просмотров: 3258 |

Марион КотийярМарион Котийяр


Икона стиля Мэрилин Монро, обладательница самой шикарной фигуры Бетти Бросмер, секс-символ Бетти Пейдж, - эти имена вошли в историю 50-ых годов очень прочно. Они до сих пор считаются иконами не только того, как должна выглядеть девушка, подавать себя, но еще и как правильно делать макияж, чтобы он был идеальным дополнением образа, немного сексуальным, но при этом сдержанным и естественным.


И именно эти характеристики являются причинами, по которым сегодня опять в моду возвращаются 50-ые, а многие девушки хотят научиться делать макияж 50-ых годов. Ну что ж, нет ничего невозможного. Если есть желание - мы расскажем, чем отличается макияж современным от макияжа 50-ых годов прошлого столетия, и как сделать идеальный макияж того времени, какой носили лучшие звезды в тот период.

 

Как сделать макияж 50-х годов фото

 

макияжа 50-ыхмакияжа 50-ых

 


Начнем с того, что индустрия красоты пошла далеко вперед, так что, естественно, мы расскажем вам, как с помощью современных новинок - тушей, карандашей и теней, сделать такой макияж.


Интересным есть тот факт, что макияж в стиле 50-ых сегодня очень часто используют красавицы, не осознавая тот факт. А дело в том, что макияж в стиле 50-ых характеризировался пышными ресницами, тенями в персиковых, песочных и других натуральных оттенках. Легкие стрелки, которые подчеркивали взгляд, ресницами в виде домика или легкого изгиба, а цвет помады зависел от грядущего события - либо персиковый на каждый день, либо розовый для свидания, либо красный - для официальных балов, где нужно было всех сразить наповал.


Шаг первый. Выравнивание цвета лица. В макияже 50-ых годов отдавали предпочтение белой коже, именно поэтому они с помощью всех доступных средств старались сделать свою кожу идеального цвета - словной кости либо других оттенков светлого.

 

Как сделать макияж 50-х годов. Описание шагов

 

макияжа 50-ыхмакияжа 50-ых

 


Вам же понадобиться хайлайтер (база для лица) и светлый тональный крем. Смешайте его вместе и с помощью кисточки нанесите на лицо, включая область вокруг глаз.


Шаг второй. Контуринг. Нужен для того, чтобы ваше лицо красиво смотрелось на фото, а также если вас не устраивает его форма (например, оно треугольное, круглое), чтобы сделать его максимально близким к идеалу.


Итак, с помощью темного консилера и легонько по линии скул наносим его, потом хорошенько нужно втереть в кожу лица, чтобы не было следов перехода. То же нужно сделать в области ниже уха и, возможно, даже возле подбородка. Также берите светлый цвет консилера и закройте все дефекты кожи - синяки под глазами, прыщики и т.п.
Шаг третий. Глаза и брови. Для работы используйте четыре цвета теней - коричнево-темный, светлый (практически белый) и два оттенки пастельных. С помощью самого темного нарисуйте брови, с помощью специальной кисточки растушуйте цвет, чтобы подчеркнуть брови и сделать их в одном цветовом стиле.

 

Как сделать макияж 50-х годов видео

 

 


Самый светлый нанесите в качестве основного тона на все подвижное веко. Дальше светлый коричневый (лучше максимально натуральный телесный цвет) нанесите на середину подвижного века к внешнему уголку, а потом еще раз самый светлый нанесите на линию под бровями - так вы создадите эффект, что ваши глаза от природы выразительно большие.


Шаг четвертый. Стрелки. Берите средство для стрелок (лучше жидкое) и вдоль всего верхнего подвижного века рисуем неширокую стрелку, которая лишь чуточку должна выходить за уровень подвижного века.


Вспоминаем, что в 50-их в моде были пышные ресницы, поэтому их рисуем, и потом крепим к ним пышные накладные ресницы. Ваши глаза готовы.


Шаг пятый. Губы. Обязательно с помощью карандаша придаем губам форму, а потом рисуем таким же цветом помадой. И вы готовы к фотоссесии в стиле Мэрилин Монро!

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: