ТОП советов как сделать макияж как у куклы

Макияж | Просмотров: 3465 |

Как сделать макияж как у куклыКак сделать макияж как у куклы


Большие яркие глаза, розовые губки и еще красивое платье – все это вместе сможет сделать тебя похожей на куклу. Естественно, что вы в таком образе будете получать очень много комплиментов. Я часто от девушек слышу такой вопрос: «Наряд-то я подберу, но как правильно делать макияж, как у куклы? Какие его особенности?».


Именно на эти вопросы мы дадим практические советы, которые помогут вам выглядеть, как куколка. Главное - запастись терпением, когда будете делать макияж, потому что у вас, как и у куклы, он должен получиться безупречным.

 

ТОП советов как сделать макияж как у куклы

 

Как сделать макияж как у куклыКак сделать макияж как у куклы


Кожа у куклы - безупречна, поэтому если у вас есть мелкие недостатки, мы их прячем с помощью тональных средств и разных консилеров, чтобы добиться желаемой цели.


Шаг первый. Нанесите увлажняющие питательное средство на кожу лица. Это может быть специальная база под тональное средство либо же простой крем. Дайте ему хорошенько впитаться и приступайте к нанесению тонального средства.


Шаг второй. Тональное средство на лицо наносим с помощью спонжа или специальной кисточкой. При этом движения должны быть легкие, но с натиском. Помните, что нужно выбирать цвет тонального средства точно такой же, как и натуральный цвет вашего лица, тогда не будет видно всяких «линий перехода» и «разводов тоналки». Также важное правило - наносить тональное средство на шею и к направлению уха, чтобы выровнять цвет всего лица и зоны декольте.

 

Как сделать макияж как у куклы

 

Как сделать макияж как у куклыКак сделать макияж как у куклы

 


Шаг третий. Приступайте к визажу глаз. Сначала нанесите базу под тени на все подвижное веко, потом сразу же наносите базовый цвет теней. У куклы базовыми является либо небесно-синий, либо лиловый, но также для более вечернего выхода может подойти песочный. Нанесите этот цвет и приступайте к следующему этапу - переходам теней.


Переход теней лучше всего делать с помощью темно-серого или черного цвета теней. Для этого нанесите на внешний уголок глаз немного черных теней и с помощью специальной кисточки растушуйте его.


На этом макияж куклы не заканчивается. Берите самый белый цвет теней - и наносите его под брови, а также на внутренний уголок глаза. Так вы сделаете вои глаза выразительно больше, как у куклы Барби.


Дальше берите карандаш и обязательно подчеркните нижнее веко. Здесь все просто - если у вас от природы большие глаза, то используйте черный карандаш, если же маленькие - белый. Сразу глаза станут выразительно больше.
Шаг четвертый. Брови. Если у вас брови сделаны специалистами в салоне, значит, этот шаг вы можете пропустить. Если же нет - берите специальную кисточку в руки, немного теней того же цвета или темнее, чем ваши брови, и растушуйте их на бровях. Это придаст макияжу полноценного вида.

 

 

Как сделать макияж как у куклы видео

 

 

 

И только теперь приступаем к шагу пять - рисования ресниц или использования штучных. Естественно, что у куклы ресницы большие и длинные, что с помощью обыкновенной туши сделать практически нереально. Но сегодня можно легко использовать накладные ресницы, при этом добавить несколько длинных пучков. Это будет очень эффектно сочетаться с красивым и выразительным макияжем глаз.


Шаг шестой - маскируем все недостатки кожи с помощью консилеров. Особенно обращаем внимание на область вокруг глаз, вокруг губ и т.п. Потому что мы помним, что у куклы кожа и состояние лица было идеальное - чего и нам нужно добиться. Дальше наносим немного пудры на всю кожу, чтобы просто закрепить макияж и не давать коже «блестеть».


Шаг седьмой - используйте самый ярко розовый блеск для губ или помаду, которая у вас есть. Равномерный матовый тон смотреться очень хорошо, но образу куклы подойдет также яркие блеск.
Посмотрите в зеркало, улыбнитесь и макияж куклы готов!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: