Обучение визажу: советы для чайников

Макияж | Просмотров: 2299 |

 

Обучение визажуОбучение визажу

Еще женщинам первобытного мира было известно мастерство визажа. В давние времена представительницами прекрасного пола использовались натуральные красители, которые своими руками добывали в дикой природе, затем люди самостоятельно научились изготавливать искусственным путем косметические средства. Время проходит, меняются тенденции и вкусы, а желание преобразить себя остается прежним. В данной статье мы расскажем, что собой представляет обучение визажу и как научиться этому искусству.

Обучение визажу

Обучение визажуОбучение визажу

Каждая представительница прекрасного пола ежедневно сталкивается с процедурой нанесения макияжа. Будет это поход в театр, на работу или свидание. В каждом из данных случаев необходимо выглядеть неотразимо. Первые уроки макияжа любая девочка берет у своей мамы, подружек, сестер. Через некоторое время в ход идут социальные сети, Интернет, журналы, статьи, тематические блоги.

Однако что делать, если есть желание создавать красивейшие образы другим, а не только ставить эксперименты на себе? На сегодняшний день у каждой модницы есть множество вариантов освоения данного непростого дела – тонкостей создания мейк-апа. Одним из таких способов является освоение визажа для начинающих.


Для начала следует определиться, насколько глубоко вам хочется постигнуть данную науку, в какой форме вы бы хотели, чтобы проходило обучение, и сколько средств вы готовы выделить на реализацию своих планов. Если вы желаете стать посетителем настоящей школы красоты, узнайте про специальные курсы визажа в вашем городе, расписание занятий и цены на их услуги.


Ниже вашему вниманию представлено несколько рекомендаций, которые будут полезны для будущего визажиста:


• Используйте косметику различных торговых марок. Обязательно тестируйте новинки. Это позволит вам повысить знания в данной области и собственный авторитет среди клиентов как визажиста.


• В сфере визажа важно не только иметь сугубо профессиональные навыки, но и чуточку быть психологом. К примеру, когда клиент высказывает просьбу создать макияж в одной цветовой палитре, а вы понимаете, что ему такой образ совершенно не подойдет, мягко предложите создать мейк-ап пробный, затем сфотографируйте результат и наглядно продемонстрируйте клиенту, что все-таки были правы.


• Развивайтесь духовно, посещайте художественные выставки. Ведь визажист является тем же художником. Разница лишь в том, что «холсты» разные. Созерцая картины, вы отыщите для себя новые цветовые решения, сумеете открыть для себя какие-то новые неожиданные сочетания, что в свою очередь обязательно вас вдохновит на создание новых шедевров.


Теперь предлагаем ознакомиться со сжатыми уроками визажа для начинающих.

 

Обучение визажу

 

Тон лица

Выравнивание тона лица – это первый и самый основной шаг в создании визажистом образа. Данную процедуру можно осуществить при помощи пудры или тонального крема. Чтобы макияж смотрелся естественно и легко, воспользуйтесь корректором или тональным кремом для маскировки проблемных участков, а пудрой выровняйте текстуру и цвет. При этом старайтесь, чтобы оттенки максимально подходили к тону кожи. В противном случае цвет лица получится неровным.

Глаза

Для придания взгляду глубины, тени следует наносить на веки по направлению роста ресничек. Жидкую подводку и карандаш для глаз применяйте лишь тогда, когда вы полностью освоите технику их использования. Также не стоит забывать о коррекции бровей. От формы и цвета бровей зависит многое, поэтому уделите им должное внимание.

Губы

Существует огромнейшее количество вариантов нанесения губной помады, как и ее оттенков. Чтобы грамотно выбрать цвет помады, следует поинтересоваться у клиента, для какого случая делается визаж. В дневном макияже целесообразнее будет использовать светлые оттенки помады, темные – для макияжа вечернего. Также крайне важно не переборщить с блеском и контуром. Бывают случаи, когда вполне можно обойтись одним лишь бальзамом для губ.

Румянец

Подчеркнуть форму лица, освежить образ, убрать недостатки сумеет румянец. При выборе оттенка румян следует подобрать такой цвет, который смотрелся бы естественно и не выбивался из общего образа.

Теперь вы знаете, где обучиться искусству визажа. Желаем удачи и профессионального роста!

 

Обучение визажу: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: