Фантазийный макияж – искусство визажа

Макияж | Просмотров: 7561 |

 

Фантазийный макияж – искусство визажа

Мечтаете создать неповторимый образ для особого случая? Используйте фантазийный макияж - он позволит буквально нарисовать на лице любую идею, отобразить самые смелые и необычные задумки.

Как правило, фантазийный макияж не используется в обычной жизни, а лишь для особых торжеств и поводов, например, для сюжетной фотосессии, выставки, конкурса по визажу, свадьбы, корпоративного празднества, тематической вечеринки.


Зачастую фантазийный макияж выступает частью единого образа, дополнением костюма, прически или целого бодиарта.


Инструменты для создания фантазийного макияжа

Если вы решили создать фантазийный мейк-ап своими руками, необходимо подобрать правильную, профессиональную косметику: тональное средство с легкой текстурой, которое поможет скрыть все дефекты кожи, но не создаст эффект маски на лице, рассыпчатая пудра, несколько оттенков румян, богатая палитра теней для век, несколько оттенков помад. Текстура косметики может быть матовой, а может и перламутровой, все зависит от конечной цели и задумки образа.

Кружевная аппликация – элемент фантазийного макияжа

 

Фантазийный макияж – искусство визажа

Дополнить фантазийный образ и сделать макияж настоящим произведением визажного искусства поможет аппликация. Например, можно использовать кружевную косметическую аппликацию. Кружевная аппликация – это огромное разнообразие различных красивых узоров, которые можно наклеить на лицо в районе глаз, висков, щек, подчеркнув таким образом контурные линии на лице или создав элемент сказочного образа. Для аппликации лучше всего использовать наклейки Face Lace, они просты в использовании, достаточно стойкие и при правильном снятии их можно сохранить для повторного нанесения.

Идеи для рисунка в фантазийном макияже

Мейк-па в стиле фентези может быть очень разнообразным, единственное ограничение в выполнении этого вида макияжа – ваша собственная фантазия. Однако новички часто испытывают кризис идей в выборе образа для фантазийного макияжа. Поэтому предлагаем вам несколько шаблонных вариантов, которые вы можете использовать для создания собственного неповторимого образа.


Цветочная тематика

Фантазийный макияж – искусство визажа

Цветы – это символ женственности, олицетворение красоты и свежести. Почему бы не использовать цветочную тему в вашем фантазийном макияже? Нарисуйте цветок, центр которого будет расположен во внешнем уголке вашего глаза либо у окончания линии брови. Лепестки цветка будут элегантно обрамлять ваше веко, создавая основной акцент в образе.

Крылья бабочки

Фантазийный макияж – искусство визажа

Бабочка – нежное, воздушное создание, может украсить любой фантазийный образ. Крылья бабочки могут обрамлять глаза, ниспадать на щеки, усыпать мелкой вереницей линию скул или линию роста бровей.

Звездный блеск

Фантазийный макияж – искусство визажа

Добавить образу некоторого шика и блеска помогут яркие звезды, украшающие лицо. Звездочки лучше всего выполнить в серебристой либо золотой гамме, добавляя в качестве сияющих акцентов аппликацию стразами.

Фруктовая тема

 

Фантазийный макияж – искусство визажа

Фрукты, нарисованные на лице, добавят образу сочности, яркости, красочности. Выбирая фруктовую тематику для фантазийного макияжа, лучше всего ограничиться одним фруктом, например, апельсином либо киви. Не обязательно изображать весь фрукт на лице, достаточно добавить цветовые и образные нотки, в которых будет угадываться сочная долька апельсина, либо половинка экзотического киви.  





(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: