Уроки визажа от специалистов: ТОП-7 рекомендаций

Макияж | Просмотров: 2309 |

 

уроки визажауроки визажа

Часто бывает так, что представительницы слабого пола, пользуясь косметикой, не подчеркивают свои достоинства, а наоборот, лишь акцентируют внимание на своих недостатках. Чтобы этого не случалось, важно знать некоторые базовые уроки визажа, которые помогут вам освоить искусство макияжа и всегда выглядеть на высшем уровне. Не стоит огорчаться и впадать в панику, если вы замечаете, что в процессе нанесения макияжа что-то не получается, а отражение в зеркале заставляет вас расстраиваться, ведь все поправимо. Прочитав данную статью, вы почерпнете много полезной информации, которая облегчит вам задачу и принесет умопомрачительные плоды.

Уроки визажа

Уроки визажаУроки визажа


Ниже детально расписано семь важнейших рекомендаций от профессиональных визажистов, ознакомившись с которыми, у вас наверняка все получится!

Не жалейте денег на качественную косметику и инструменты

Многие визажисты придают большое значение выбору средств для нанесения макияжа, и это не просто так. Даже при минимальных навыках нанесения макияжа с качественной косметикой и инструментами вы будете выглядеть свежее, а ваш мейк-ап – удачнее. Ведь наличие качественных инструментов и косметики – это уже полдела. Особое внимание необходимо уделить выбору кистей для макияжа.

В идеале в вашем наборе должно быть восемь кистей:

• Кисточка для тонального крема.
• Кисть для консилера.
• Пушистая мягкая кисть для пудры.
• Кисть для нанесения румян.
• Небольшая кисточка для смешивания.
• Плоская кисть для нанесения теней.
• Угловая кисточка.
• Кисть для помады.

Также очень важно, каким образом вы держите кисть. Чем ближе ваши пальцы расположены баррелю, тем выше риск сделать макияж грубым и неумелым. Поэтому старайтесь держать пальцы на середине кисти, так ваш мейк-ап станет более естественным, ненавязчивым и удачным.


Смешивайте тональный крем со средством-основой

Чтобы добиться идеального тона на круглые сутки, следует смешать тональный крем со средством-основой. Так, тон косметики станет более легким и естественным. Девушкам с жирным типом кожи настоятельно рекомендуется пользоваться спонжиком для нанесения данной смеси. Спонжик спасет вас от жирного блеска и абсорбирует масло, содержавшееся в составе тонального крема. Девушкам же с комбинированным и сухим типом кожи лучше использовать исключительно кисть.

Умело скрывайте свои недостатки

Чтобы суметь скрывать свои недостатки, важно ориентироваться в знании цветового спектра. К примеру, если вы страдаете от такой проблемы, как синяки под глазами, используйте консилер оранжевого цвета, если же вам вечно докучают мелкие прыщики и покраснения – консилер зеленого цвета придет вам на помощь. Консилер бежевого оттенка способен лишь сделать акцент на проблемных участках вашего лица, придав им вид грязных участков кожи.

Правильно формируйте форму своего лица

Чтобы суметь это сделать, важно помнить, что темные тона делают участки лица как бы втянутыми, светлые – наоборот. Помня эти правила, вы без труда сможете преобразить форму лица, накладывая различные тени и осветляя лицо.

Меняйте форму глаз, если хотите визуально увеличить их

Как известно, многие профессионалы сходятся во мнении, что наиболее удачная форма глаза – миндалевидная. Поэтому при нанесении макияжа необходимо стремится именно к этой цели. Например, если ваши глаза слишком близко посажены друг к другу, нанесите черный карандаш на оба века и соедините их во внешнем уголке. Так вы визуально увеличите глаза и придадите им другую форму.

Научитесь подбирать подходящий оттенок теней для ваших глаз

Просто найдите картинку с изображением цветового спектра, тогда вам будет проще определить, какого цвета тени подходят конкретно вам. Ведь все очень просто – нужно подбирать противоположный цвет теней к цвету ваших глаз. Конечно же, вы всегда можете обойтись цветами, которые расположены по порядку. Но если вы хотите действительно выглядеть эффектно, попробуйте подбирать оттенки, которые сделают ваш взгляд более выразительным. К примеру, голубоглазым девушкам превосходно подойдут оранжевые, золотистые, абрикосовые тени. Девушкам с зелеными глазами – тени темно-сливового, винного, вишневого оттенка. Кареглазым красавицам стоит отдавать предпочтение фиолетовым и голубым теням, хотя и нейтральные цвета подходят для них великолепно.

Подводите глаза правильно

Нельзя подводить глаза одной непрерывной линией. Правильно рисовать линию от внутреннего уголка до центра, а затем от внешнего уголка к первой линии.

Смело пользуйтесь данными рекомендациями, и тогда ваш макияж будет радовать вас и поражать наповал окружающих!

Уроки визажа: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: