Как сделать яркий макияж для голубых глаз

Макияж | Просмотров: 3329 |

Яркий макияж для голубых глазЯркий макияж для голубых глаз

Голубоглазым красавицам визажисты рекомендуют создавать образ при помощи светлых и легких оттенков. Яркий макияж для голубых глаз создать весьма просто. В данной статье мы расскажем о том, как это сделать.

 

Яркий макияж для голубых глаз

Яркий макияж для голубых глазЯркий макияж для голубых глаз

Для создания удачного и красивого мейк-апа для голубых глаз, важно соблюдать следующее правило. После того, как будет нанесена основа под макияж, следует наложить на веко тени светлого оттенка, и лишь затем – темные тени. Ели же нанести самые темные оттенки на внешние уголки глаз, эффект будет еще лучше.

 

При правильном использовании теней у вас есть возможность спрятать некоторые недостатки, к примеру, симптомы усталости. Чтобы справиться с этим признаком, достаточно будет нанести светлые оттенки теней (голубые, белые, серебряные) на внутренние уголки глаз.

 

Перед тем, как наносить декоративную косметику, важно очистить личико, воспользовавшись тоником. Чистая кожа лица – залог красивого макияжа. Затем воспользуйтесь тональным кремом и, в случае необходимости, корректором, который поможет вам скрыть мелкие дефекты кожи.

Затем необходимо нанести на верхнее веко основу под макияж. В случае, если этого средства нет под рукой, еще разок нанесите тональный крем. Он поможет сохранить мейк-ап на длительное время и обезопасит его от осыпания.


Ниже вашему вниманию представлена подробная пошаговая инструкция по созданию красивого макияжа для голубых глаз.


• На верхние века нанесите нейтральные оттенки теней. Благодаря им взгляд станет светлым и ярким. Затем при помощи перламутровых теней осветлите область под бровями и внутренние уголки глаз. Для этой цели прекрасно подойдут тени следующих оттенков: бледно-голубой, белый, серебряный.


• Затем воспользуйтесь тенями оттенка среднего. Нанесите их на складочку верхнего века и тщательно растушуйте по направлению к бровям. Прелесть голубых глаз прекрасно подчеркнут лавандовые, светло-розовые, серебристые и золотистые оттенки.


• Самые темные тени следует нанести на внешние уголки глаз. Тщательно растушуйте границы, дабы переход был естественным, а не резким. Для этой цели замечательно подойдут серо-коричневые, сиреневые, персиковые, сливовые оттенки теней.


• Теперь пришло время прорисовки стрелок при помощи жидкой подводки или карандаша. Если вы делаете макияж на каждый день, откажитесь от использования угольно-черной подводки, оставьте ее для торжественных случаев.


• Заключающий штрих в процессе макияжа глаз – это использование туши.

Для повседневного макияжа чудесно подойдет тушь темно-серого или темно-коричневого оттенка. Помните, что тушь наносится минимум в два слоя. При этом важно дожидаться, пока высохнет первый слой, прежде чем наносить слой второй.


Помните, что нанесение макияжа глаз должно начинаться с использования светлых тонов теней, постепенно цвет нужно углублять, применяя оттенки потемнее. Идеальным оттенком для голубоглазых красоток считается бронзовый. Этот цвет можно смело применять как для создания мейк-апа повседневного, так и для вечернего варианта макияжа.


Для того чтобы создать обворожительный макияж, важно считаться с собственным цветом глаз и использовать лишь те оттенки теней, которые гармонично с ним сочетаются. Дабы оттенки выглядели более ярко, наносить тени следует влажной кистью. Тогда ваш взгляд станет выразительнее. Завершить свой образ можно прибегнув к помощи накладных ресничек. Помните о том, что яркий макияж глаз требует использования помады или блеска нейтрального оттенка. В противном случае будет слишком много акцентов, что не есть хорошо. Желаем удачи!

Яркий макияж для голубых глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: