Как сделать макияж с эффектом больших глаз: ТОП-7 способов

Макияж | Просмотров: 12233 |

 

макиж с эффектом больших глазмакиж с эффектом больших глаз

Желаете, чтобы взгляд был манящим, а глаза казались визульно больше? В данной статье мы расскажем, как создать макияж с эффектом больших глаз. Если от природы у вас небольшие глаза, рекомендуем взять на вооружение нижеуказанные действенные рекомендации, которые наверняка помогут вам.

Следует отметить, что любой из советов требует особых навыков реализации. Поэтому вам придется наловчиться. Однако не стоит переживать по этому поводу, у вас наверняка все получится. Итак, ниже вашему вниманию представлено семь способов, которые помогут визуально увеличить глазки при создании мейк-апа.


Макияж: эффект больших глаз

макиж с эффектом больших глазмакиж с эффектом больших глаз

Для век используйте белые тени

Это не означает, что придется все веко покрывать тенями белого цвета. Используйте карандаш или тени белого оттенка, чтобы выделить глазки у внутреннего уголка. Такое решение обеспечит вам эффект открытых глаз, сделает их ярче и выразительнее.

Секреты ресниц

Первый секрет ресничек заключается в следующем: перед тем, как наносить на них тушь – завейте их. Реснички, закрученные вверх, взгляд делают более открытым и распахнутым, зрительно увеличивают его. Чтобы усилить эффект, можно прибегнуть к помощи ресниц накладных. При этом не следует применять чересчур длинные ресницы. Лучше ограничиться ресницами короткими. Второй секрет состоит в следующем: не нужно загромождать нижний ряд ресниц подводкой и тушью. В противном случае глаза станут напоминать маленькие узкие щелки, что совсем ни к чему, ведь мы стремимся к прямо противоположному эффекту. Для подкрашивания нижнего века откажитесь от туши, ограничтесь одной лишь подводкой. Наложите подводку, слегка отступив от нижнего ряда ресничек.

Подчеркните брови

Широкие брови на сегодняшний день являются очень модными, так как выглядят они натурально и естественно. Но при этом не стоит забывать, что широкие брови способны прикрыть и утяжелить глаза. Если вы желаете носить громоздкие по ширине брови, необходимо позаботиться о том, чтобы они выглядели идеально.

Следите за складками

При нанесении теней следует обращать внимание на складку над глазом – это та линия, которая разделяет две области: для средних и темных теней. Чтобы увеличить глаза, темными тенями прорисуйте эту линию чуть выше складочки. Зрительно будет казаться, что это пространство больше.

Супер-стрелки

Лайнер является лучшим помощником, если вы преследуете цель зрительно увеличить глаза. Чтобы стрелки удались, придерживайтесь следующих правил. Не используйте подводку черного цвета. Остановите свой выбор на подводке темно-зеленого, темно-синего, коричневого оттенка. Не следует полностью обводить глаза. Оставьте нетронутым нижнее веко или прорисуйте его лишь у внешнего уголка глаза. У внутреннего уголка глаза стрелка должна быть тоненькая. По направлению к центру века она должна становиться шире, а затем вновь уже.

Цветовые эффекты

Чтобы визуально увеличить глаза, рекомендуется использовать не менее трех оттенков теней. Поэтому придется поэкспериментировать с цветами. При этом важно помнить, что внешний уголок глаза должен быть самым темным, а внутренний уголок самым светлым. Применяйте яркие цветовые акценты. Нижнее веко должно быть облегченным и светлым.

Используйте губы

Интересно, что с помощью яркой помады действительно можно добиться эффекта больших глаз. При этом следует полностью пренебречь нанесением косметики на глаза.

Теперь вы знаете, как при помощи косметики можно зрительно увеличить глаза и сделать взгляд более проникновенным и выразительным.

Желаем удачных экспериментов!

 

Макияж с эффектом больших глаз: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: