Как правильно сделать макияж азиатских глаз: техника выполнения

Макияж | Просмотров: 6957 |

 макияж азиатских глаз макияж азиатских глаз

Если Вы стали счастливой обладательницей экзотических азиатских глаз, то Вам необходимо научиться выгодно преподносить Ваше сокровище и делать макияж азиатских глаз.

Первостепенная задача – зрительно увеличить разрез глаз, устранить припухлость век и скрыть нависшее веко.


Для макияжа Вам понадобятся:

- мягкие карандаши черного и коричневого цветов

- тени коричневого оттенка


- спонжи и кисточка для растушевки, кисти для теней


Макияж азиатских глаз: техника выполнения

макияж азиатских глаз техника выполнения

 

Узкие карие глаза

На подвижное веко аппликатором для теней или кисточкой наносим светлые бежевые тени. На нижнее веко тоже наносим светлые тени. Далее на внешний уголок верхнего века наносим темные коричневые тени, растушевываем, чтобы переход от светлых теней к темным был невидимым. Темным коричневым карандашом подводим контур верхнего века чуть выше линии ресниц – это зрительно увеличит разрез глаз. Обязательно растушевываем. Нижнее веко подводим только на треть и растушевываем. Последний штрих – тушь для ресниц коричневого цвета. Такой макияж подходит как повседневный. Но, если коричневую тушь и карандаш заменить черными и добавить удлиненные стрелки, то он вполне станет вечерним.

Узкие серые глаза

Техника нанесения та же, что и при коричневых глазах, только тона теней должны быть ярче – голубые, серые, синие. Карандаш соответственно – черный и тушь тоже черная. Единственное, что можно добавить – подводка нижнего века по линии роста ресниц, но не до самого края внутреннего уголка.

Если есть нависшее веко

В таком случае необходимо сделать имитацию складки. Тонкой кисточкой нарисуйте мнимую полоску примерно на 5 миллиметров выше линии роста ресниц, то же можно сделать и карандашом. Растушуйте линию только сверху. А под линию нанесите светлые тени. Далее нарисуйте подводкой утолщающуюся стрелку над верхним веком и карандашом подведите нижнее веко, нанесите туш.

С другой стороны, вся прелесть азиаток в этом нависшем веке, так что можете не стесняться и не рисовать «европейское веко», а просто подводить нижнее веко карандашом, а на верхнее веко наносить одинаковые тени на все подвижное веко. Сделайте наращивание ресниц – и сохраните свой образ, не европеизируя его.


Стрелки

Используйте разные виды стрелок, чтобы изменить образ под каждое событие или просто настроение.

Стрелки могут быть только на верхнем веке или доходить до средины нижнего и средины верхнего века. Интересно смотрится обрисовка всего верхнего века и внутреннего уголка нижнего века. Полностью обводить весь разрез глаза не рекомендуется – это еще больше уменьшает глаз.

Ресницы

Поскольку азиатским глазам присущи маленькие реснички, то используйте накладные. И старайтесь не сильно прокрашивать нижние ресницы и только в области, где подведено карандашом, а верхние ресницы прокрашивайте удлиняющей тушью в один слой или два слоя.

Цвет волос и кожи

Не всем обладательницам азиатских глаз одинаково подходят оттенки теней, поскольку такими глазами сегодня могут владеть и смуглые, и белокожие, и блондинки, и брюнетки. Поэтому подбирайте тона теней в зависимости от сочетания волос и цвета кожи.

Свадебный макияж азиатских глаз

Поскольку девушки азиатской наружности сами по себе привлекают внимание, макияж глаз должен быть легким и нежным. К белому платью хорошо подходят оттенки сиреневого и бледно-бирюзового, а также бронзовый. Бронзовый для азиаток – как еда и вода. Он подходит для всех мероприятий.

Очень красиво смотрится макияж без теней. Только накладные ресницы и подводка верхнего века. И не выделяйте губы, поскольку они и так выразительны у азиаток.

Макияж азиатских глаз: видео


 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: