Советы визажиста: как сделать макияж чтобы увеличить глаза

Макияж | Просмотров: 4619 |

макияж чтобы увеличить глазамакияж чтобы увеличить глаза

Глаза - зеркало души. Они отражают сущность человека, его чувства и желания. С помощью глаз передаются эмоции, впечатления и настроение. Глаза характеризуют человека. Женские же глаза являются еще и магнитом для противоположного пола. Именно по этому милые дамы уделяют этой части лица особое внимание, стараясь сделать её еще более выразительной и притягательной для мужчин. Обладательницам больших глаз повезло больше - они без особых усилий притягивают внимание сильного пола. Остальные же представительницы прекрасной половины человечества вынуждены использовать правильный макияж чтобы увеличить глаза до желаемого размера.

В этой статье мы подробно расскажем вам о том, как с помощью косметики визуально увеличить глаза и тем самым добиться нужного эффекта.

 

Средства, которые просто обязаны быть в вашей косметичке

Средства, которые просто обязаны быть в вашей косметичкеСредства, которые просто обязаны быть в вашей косметичке

Макияж чтобы увеличить глаза не требует тонны различных средств, но всё же небольшой перечень must have существует.

- белый карандаш для глаз

- хайлайтер
- светлый оттенок теней (бежевый, белый, перламутровый, розовый и т.д.)
- мягкий темно-коричневый карандаш для глаз с кисточкой для растушевки
- черная жидкая подводка для глаз с тонкой кисточкой
- тональное средство, идеально подходящее типу вашей кожи

 

Макияж чтобы увеличить глаза: основные правила

Макияж чтобы увеличить глаза: основные правилаМакияж чтобы увеличить глаза: основные правила

Существует ряд правил, которые безоговорочно следует использовать, если вы хотите зрительно увеличить разрез глаз.

1. Следует отказаться от подводки нижнего века черным карандашом и темными тенями, так как это мгновенно еще больше сужает глаза. Вместо этого возьмите себе за правило использовать белый карандаш и подводить им внутренний контур нижнего века. Таким образом, глаза будут казаться больше, а взгляд - свежее. Чтобы было проще это сделать, следует аккуратно отодвинуть пальцем нижнее веко и только потом прорисовать линию.


2. Всегда используйте хайлайтер. Он избавит вас от темных кругов под глазами и тем самым придаст глазам здоровый вид и объем. Также его хорошо использовать под линией роста бровей и во внутренних уголках глаз для того, чтобы как бы "раскрыть" их еще больше.


3. Делая макияж, чтобы увеличить глаза, всегда используйте светлые тени. Лучше всего, если это будет сочетание трех оттенков. Таким образом, глаза визуально будут казаться объемнее. Не пропускайте область под бровями и наносите на нее самый светлый оттенок. Так же как и на внутренний уголок глаз. Стоит отметить, что важно правильно подбирать гамму теней. Она должна идеально подходить под цвет ваших глаз. Лучше всего ориентироваться по такой простой схеме: для теплого оттенка глаз (карие, каро-зеленые глаза) - использовать холодную гамму теней (серые, синие) и наоборот, для холодного оттенка глаз (голубые, серые, зеленые) - теплый цвет теней (бежевые, коричневые).


4. Ресницы лучше всего красить черной тушью с подкручивающим эффектом. Важно в первую очередь хорошо прокрасить область волосков, расположенных ближе к глазам, и только потом растянуть тушь к кончикам ресниц. Благодаря этому приему ресницы не будут опадать вниз. Нижние ресницы также следует всегда красить, но менее интенсивно.


5. Если вы привыкли использовать в макияже стрелки, отказываться от этого не обязательно. Но помните, что для того, чтобы зрительно увеличить глаза стрелки ни в коем случае не должны быть толстыми. Лучше всего сделать линию тонкой (или в крайнем случае средней) с помощью черной подводки или же воспользоваться мягким коричневым карандашом и немного его растушевать с помощью кисточки (чтобы не было четких границ).


6. Ну и, конечно же, делая макияж чтобы увеличить глаза не стоит забывать, что тон лица должен быть идеально ровным и подходящим вам по цвету. Благодаря этому make-up будет максимально эффектным и, в то же время, смотреться естественно.


И напоследок, не бойтесь экспериментировать. Пробуйте разные техники, сочетайте различные оттенки, фантазируйте и следите за модными тенденциями. И тогда вы всегда будете выглядеть стильно, красиво и привлекательно! Успехов!

Макияж чтобы увеличить глаза: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: