Макияж 50-х: тренд сезона 2016

Макияж | Просмотров: 4209 |

Макияж 50-хМакияж 50-х

Тренд этого года – женственный макияж 50-х. Джина Лолобриджида, Бриджит Бардо, Мерилин Монро, Одри Хепберн, Софи Лорен всегда считались иконами стиля и красоты, и сейчас их лица вновь стали предметом подражания. Давайте повторим его?

Макияж 50-х – это ода женской сексуальности. Бледная кожа, подчеркнутый стрелками разрез глаз, ярко накрашенные губы – главные элементы мейк-апа середины века. Мода диктовала тщательность и аккуратность в одежде, нанесении косметики, выборе головного убора или украшений.

Яркий, выразительный макияж наносили прямо с утра, сочетая с дневным платьем и прической.


Современные привычки немного изменили традиции этого макияжа. Линии стали мягче, контуры – нежнее, цвета – естественней. Но основные принципы остались теми же.


Макияж 50-х: делаем лицо

Макияж 50-хМакияж 50-х

Как в всегда, главное в макияже – это тональная основа. Она задает весь вид. Правильно нанесенная тональная основа сделает лицо светящимся, красивым и молодым, а досадные промахи могут превратить его в маску.

Первое, что нужно нанести – это основу. Основа под макияж или увлажняющий крем разглаживают кожу, в итоге другие средства ложатся ровным слоем, а сама кожа выглядит свежей и долго держит макияж.


Следующий шаг – маскировка. Прыщики, темные круги, пигментация, все эти проблемы убираются с помощью разноцветных корректоров. Под глаза можно нанести хайлайтер, чтобы открыть взгляд.


Тональный крем. Макияж 50-х диктует моду на светлую аристократическую кожу. Выбирайте тон на 1 оттенок светлее, чем натуральный оттенок кожи. Наносите крем, тщательно растушевывая, чтобы он ложился ровным слоем.


Пудру лучше взять рассыпчатую. Она ложится аккуратно и выглядит естественнее. Тон – натуральный.


Румяна. Для ретро макияжа нужно использовать два оттенка – темный и светлый. Темный оттенок наносят на скулы, делая их высокими, а светлый – на щеки, имитируя естественный румянец.


Макияж 50-х: красим глаза

Макияж 50-х вернул в моду красивые брови – широкие, изогнутые, выразительные. Расчешите их и подкрасьте, чтобы они выглядели аккуратно.

Признак макияжа ретро – стрелки. Широкие, выразительные, с загнутым вверх концом, они выполняются черной подводкой. Начинать надо с внутреннего уголка глаза, постепенно расширяя стрелку к середине и формируя тонкий кончик. При этом тени необязательно должны быть бежевыми, подойдут и яркие оттенки: фиолетовый, зеленый, синий.


Еще одна характерная черта этого макияжа – это пушистые ресницы. Оптимальный выход – нарастить, но можно и просто сильнее накрасить те, что дала вам природа. Не забудьте использовать щипцы для завивки – это откроет взгляд и сделает его кокетливым.


Макияж 50-х: делаем губки

Сочные, соблазнительные губы – это главная черта всех кинодив середины прошлого века. Макияж 50-х требует манящих, выразительных губ, поэтому понадобится «вкусная» красная помада – алая, терракотовая, нежно-розовая.

Чтобы накрасить губы правильно, сначала необходимо наложить на них немного тонального крема. Он заполнит трещинки на коже, и помада будет ложиться ровнее.


Затем обведите контур губ карандашом тон в тон с помадой. Линия должна быть естественной, старайтесь не выходить за естественные границы.


Помаду наносите кисточкой: это гигиеничнее. Кроме того, в этом случае слой получается тоньше, а значит, выглядит естественнее. Темная помада визуально делает губы меньше. Если вы не обладаете крупными чертами лица, нанесите немного блеска для губ. Он сделает макияж свежим и соблазнительным, а губы будут казаться пухлыми.


Сочетать такой макияж лучше всего с женственными платьями, подчеркивающими грудь и талию, вечерними туалетами, оригинальными шляпками или платками. Уделите внимание и прическе, она тоже должна соответствовать эпохе 50-х.

 

Макияж 50-х: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: