Ретро-макияж: новые идеи «из бабушкиного сундука»

Макияж | Просмотров: 2679 |

Ретро-макияж:  новые идеи «из бабушкиного сундука»

Модные тренды повторяются из года в год? Хочется удивить новым образом? Сделай ретро-макияж и оживи  миловидную кукольность ретро-стиля!
макияж в ретро-стиле
Стиль 50-ых годов навсегда  останется  символом красоты, естественности, живости, легкой наивности, открытости и свободы. Платья с высокой талией из простых тканей, туфли на каблуке или танкетке, простые прически, а также особый макияж не могли остаться без внимания  модников и дизайнеров. Ведь ретро-стиль – это не просто красочное прошлое, но и интересное, стильное и яркое  настоящее.
Основные принципы  макияжа в ретро-стиле - ровный тон кожи, большие вытянутые глаза, а также красная помада, подчеркивающая форму и полноту губ. Косметику при этом нужно выбирать тщательно — чтобы избежать размазни.
ретро макияж фото
Чтобы сделать правильный ретро-макияж потребуется: консилер, основа под макияж, пудра и  матирующий тональный крем,  тушь, подводка, тени для век, помада, карандаш для глаз, карандаш для губ, румяна.
Существует мнение, что для макияжа в ретро-стиле необходимо достичь максимально ровного и светлого тона кожи. Главный принцип – как можно мягче, поэтому при нанесении макияжа не стоит заострять лицо. Сначала необходимо скрыть мелкие недостатки, в том числе и темные круги под глазами, с помощью пудры сделай немного светлее кожу в Т-зоне. Румяна должны быть теплого оттенка. Используя круглую кисть, создай пятна мягкой округлой формы.
Брови необходимо подчеркнуть карандашом, придав им безупречную, почти нарисованную форму. Нанеси на веки светлые тени, по цвету близкие к цвету кожи.  Стрелки должны быть аккуратными, удлиненными к ресницам, ресницы – длинными и густыми.
макияж в ретро-стиле
Губы должны выглядеть мягко и соблазнительно. Для этого необходимо выбрать сочно-красную, дающую твердый градиент, а также на тон темнее карандаш для губ. 
Дополни образ  соответствующими ретро-стилю аксессуарами и одеждой.

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: