Как сделать макияж зеленых глаз: пошаговая инструкция

Макияж | Просмотров: 2749 |

Дневной макияж зеленых глаз пошаговоДневной макияж зеленых глаз пошагово

Плохой макияж способен сделать из красавицы дурнушку, и наоборот – правильно подобранная и нанесенная косметика может полностью преобразить вашу внешность. В этой статье мы разберем, как сделать привлекательный дневной и вечерний макияж зеленых глаз пошагово.

Дневной макияж зеленых глаз пошагово

Дневной макияж зеленых глаз пошаговоДневной макияж зеленых глаз пошагово

Для дневного макияжа подойдут бежевые тона, неяркие зеленые и коричневые оттенки. Если внешность яркая, можно позволить подчеркнуть ее темными цветами, бледнокожим красавицам лучше не рисковать.

Шаг 1 – наносим базу. В качестве основы лучше взять тени бежевого или неяркого персикового цвета. Их следует нанести на верхнее веко и под бровь и растушевать.


Шаг 2 – используем дополнительный цвет. Им может выступать серый, бронзовый или коричневый. Оттенок следует нанести на внешний уголок подвижной части верхнего века и заходить на складку.


Шаг 3 – растушевываем. Кисточкой или спонжем распределяем тени по верхнему веку, двигаясь к внутреннему уголку глаза, постепенно делая линию уже.


Шаг 4 – подчеркиваем уголок. На внутренний уголок глаза наносим немного основного цвета, растушевываем по направлению к центру.


Шаг 5 – подчеркиваем нижнее веко. Оптимальный цвет – мокрый асфальт, шоколадный. Проведите прямую линию, начиная от внутреннего уголка глаза или середины глаза (в зависимости от внешности), и немного растушуйте, чтобы получился мягкий контур.


Шаг 6 – выделяем контур глаз. Тут нужен такой же цвет, которым выделяли нижнее веко. Им делают аккуратную тонкую линию вдоль роста ресниц. Необходимо лишь подчеркнуть линию, стрелки лучше не делать. В довершение нанести коричневую тушь.


Вечерний макияж зеленых глаз пошагово

В вечернем макияже можно использовать смелые сочетания с золотым, шоколадным и сливовым оттенками. Насыщенные цвета лишь подчеркнут красоту глаз в вечернем свете. Попробуем сделать макияж глаз на основе золотого с фиолетовым.

Шаг 1 – наносим базу. Базовый цвет – «шампанское» или золотой, возможно бежевый.


Шаг 2 – делаем акценты. Сливовым цветом оттеняем внешний уголок глаза и растушевываем в направлении середины. Этим же цветом проводим линию под ресницами нижнего века и растушевываем.


Шаг 3 – подчеркиваем разрез глаз. Для этого используем тонкий черный карандаш, которым проводим тонкую линию вдоль роста ресниц. Без стрелок. Просто линию, чтобы ресницы казались гуще.


Шаг 4 – тушь. Чтобы реснички были пушистыми.


Правила макияжа зеленых глаз

• Нельзя использовать в макияже холодные оттенки. Синий, сиреневый, розовый, серебристый – под запретом.

• Зеленый лучше не использовать, с ним глаза смотрятся невыразительно. Единственные, кому подходит зеленый цвет – это зеленоглазые платиновые блондинки и рыжие. Но оттенок должен быть темным и отличаться от цвета глаз.


• Розовые тени делают лицо болезненным и усталым, избегайте их.


• Нейтральный оттенок – серый. Хотя с ним взгляд не кажется глубоким, для дневного макияжа он подходит великолепно. Как и все оттенки коричневого.


• Зеленоглазкам не рекомендуется пользоваться черным, особенно в дневное время. Никакого черного карандаша, туши и теней.


• Все линии должны быть мягкими и хорошо растушеванными.


• Подчеркивать линию роста ресниц лучше всего карандашом цвет в цвет с тенями либо светлым оттенком, например, бежевым.


• Чем светлее цвет глаз, тем темнее и ярче могут быть тени. Брюнеткам можно позволить себе яркие цвета, например, бирюзу, шатенкам лучше всего с шоколадной гаммой, рыженьким неплохо с бронзовой гаммой, а блондинкам можно экспериментировать со сливовыми цветами.

 

Макияж зеленых глаз пошагово: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: